13 и 14 ноября на открытой площадке ледовой арены «Шайба» пройдет музыкальный фестиваль «Сочи.Сириус» - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

13 и 14 ноября на открытой площадке ледовой арены «Шайба» пройдет музыкальный фестиваль «Сочи.Сириус»

news > ecology
 
Фото: Балетные выступления Астраханский театр оперы и балета
    
 
 

НОВОСТИ / КУЛЬТУРА

РИА ParkInfo /13.11.2020

Краснодарский край / Сочи


    В формате опен-эйр состоятся балетные вечера, на которых выступят артисты балетной труппы Астраханского театра оперы и балета, а также прима-балерина Большого театра Мария Александрова и премьер Большого театра Владислав Лантратов.

EXCURSIONPARK: экскурсии в парк «Дендрарий», «Южные культуры», походы в Сочи
 
 
 

     Откроет программу один из самых знаменитых балетов классического репертуара – «Дон Кихот», а уже14 ноября в праздничном гала-концерте будут показаны номера из произведений балетного искусства, входящих в золотой фонд национальной и мировой культуры, – сообщают организаторы фестиваля.
    Ханс-Йоахим Фрай, художественный руководитель Фонда «Талант и успех»:

    – Впервые на музыкальном фестивале «Сочи.Сириус» мы покажем балетные спектакли. Для нас большая честь приветствовать артистов Астраханского театра оперы и балета – представителей одной из ведущих балетных трупп России. Жители города уже успели оценить их профессионализм, потому что не единожды театр был участником наших фестивалей. Мы также рады принимать на нашей сцене знаменитых артистов Большого театра Марию Александрову и Владислава Лантратова. Такое событие нельзя пропустить, потому что это будет грандиозный праздник танцевального искусства.


    Фото: Балетные выступления Астраханский театр оперы и балета

    Фото предоставлено организаторами фестиваля

 
 

    

Фото: ИА ParkInfo

 
 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню