В период Международного инвестиционного форума Сочи-2014 откроется самый высокий в России аттракцион свободного падения «Жар Птица» - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

В период Международного инвестиционного форума Сочи-2014 откроется самый высокий в России аттракцион свободного падения «Жар Птица»

news > 2014 > Sep

НОВОСТИ / ТУРИЗМ И ОТДЫХ

РИА ParkInfo // 17.09.2014
Краснодарский край


   
Самая высокая в стране башня свободного падения – «Жар-птица» построена в тематическом Парке Приключений «Сочи Парк», который находится в непосредственной близости от основных Олимпийских спортивных объектов Сочи.

   
Первых посетителей «Сочи Парк» принял в феврале и марте 2014 года. Ими стали участники и зрители Зимних Игр в Сочи – всего 140 000 гостей.  Развлекательную программу для посетителей обеспечивали 150 артистов.

  А 18 сентября в «Сочи Парке» состоится открытие самой высокой в стране башни свободного падения «Жар-птица» (65 м). Премьера уникального аттракциона состоится в день открытия Международного инвестиционного форума «Сочи-2014».

    Как сообщает пресс-служба тематического Парка Приключений «Сочи Парк»,  в  ноябре в тематическом Парке Приключений откроется катальная гора «Змей Горыныч» с эффектом ускорения и длиной трассы 1056 м.

    В «Сочи Парке» высажен зеленый лабиринт. Он имеет сложную конфигурацию и состоит из 3264 кустов фотинии сорта Ред Робин.Тема Волшебного лабиринта – сказки Пушкина. У входа в него находится Лукоморский дуб, а внутри расположены скульптурные группы: «Руслан и Колдун», «Тридцать три богатыря», «Серый волк» и другие.  Лабиринт детский, его высота варьируется от 80 до 120 сантиметров.

    Все сюжетные линии «Сочи Парка» – о России и ее богатом культурном наследии. Героические былины и добрые сказки, веселые ярмарки и пышные балы, очарование русской глубинки и пышность царской эпохи, великие научные достижения и мечты российских фантастов – парк буквально дышит многоликим и самобытным прошлым России.

  Фото: пресс-службы тематического Парка Приключений «Сочи Парк»

 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню