Спасатели успешно эвакуировали женщину с водоотливного козырька четвертого этажа жилого дома - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Спасатели успешно эвакуировали женщину с водоотливного козырька четвертого этажа жилого дома

news > 2014 > Sep

НОВОСТИ / ПРОИСШЕСТВИЯ

РИА ParkInfo // 30.09.2014
Краснодарский край / Сочи

    30 сентября жильцы микрорайона «Бытха» сообщили диспетчеру Единой диспетчерской службы о том, что на водоотливном  козырьке  четвертого этажа жилого дома стоит женщина и  просит о помощи. Стоя на довольно хрупкой конструкции, она удерживалась за крепления бельевой веревки.

    Дежурная смена спасателей незамедлительно выехала в микрорайон Бытха.  Для эвакуации пострадавшей, спасатели закрепили веревку этажом выше и при помощи  специального снаряжении «косынка» спустили пострадавшую вниз.

    Соседи рассказали, что женщина  стояла на козырьке  недолго. И срочный приезд спасателей позволил завершить эту прогулку благополучным исходом, поскольку, та часть козырька, на котором стояла женщина, существенно прогнулся вниз.

    Сама же пострадавшая объяснила свой поступок тем, что у нее поднялось давление, и она хотела постучаться соседям в окно и попросить помощи. Оказавшись на водоотливном  козырьке  высотного дома, обратно вернуться в квартиру она не смогла.

    55-летняя женщина рассказала, что она приехала в Сочи из Украины и сейчас живет у подруги. Так как комплект ключей один, подруга закрыла входную дверь и ушла на работу.

    Как сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России, медицинская помощь, за исключением успокоительных капель, женщине не понадобилась.

 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню