Силами спасателей и пограничников спасено двое из четырех вышедших в море на моторной лодке - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Силами спасателей и пограничников спасено двое из четырех вышедших в море на моторной лодке

news > 2014 > Sep

НОВОСТИ / ПРОИСШЕСТВИЯ

РИА ParkInfo // 02.09.2014
Краснодарский край / Сочи

    30 августа на моторной лодке в открытое море вышло четверо мужчин. Утром следующего дня они не вернулись и не дали о себе знать.

    На поиски  не вернувшихся людей, сразу же направились спасатели ЮРПСО МЧС России. На борту вертолета Ми-8,  они обследовали акваторию Черного моря от села Агой до Джубги.

    Как сообщает пресс-служба Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России,  вскоре  спасатели обнаружили двоих пострадавших. Найденные мужчины были в спасательных жилетах, что позволило им держаться на плаву.

    Спасатели  передали координаты пограничникам, выполнявшим поиск с катера. Пограничники доставили спасенных мужчин на берег, а затем их отвезли  в больницу поселка Новомихайловка. По словам пострадавших, трагедия произошла по причине того, что их лодка перевернулась еще ночью.

    В связи с наступлением темноты поисковые работы с воздуха были приостановлены до утра. На данный момент поиск продолжен силами спасателей туапсинского филиала отряда Центроспас.

    Всего в проведении ПСР задействовано 26 человек 10 единиц техники (из них 9 катеров и 1 вертолёт). Из них от МЧС 12 человек 4 катера и 1 вертолёт.

 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню