17-18 сентября в Сочи пройдет мировой финал чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge сезона 2013/2014 - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

17-18 сентября в Сочи пройдет мировой финал чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge сезона 2013/2014

news > 2014 > Sep

НОВОСТИ / ЭКОНОМИКА

РИА ParkInfo // 17.09.2014
Краснодарский край / Сочи

    В течение двух дней национальные чемпионы сразятся за право называться лучшими управленцами мира.

    Основное соревнование пройдет в Российском международном олимпийском университете. А 18 сентября на базе Центра развития бизнеса Сбербанка России в  Сочи состоится итоговый раунд с участием 8 лучших команд.

    Как сообщают организаторы чемпионата, в мировом финале участвуют команды из 23 стран Азии, Америки и Европы: Гонконг, Индия, Макао, Катар, Китай, Кувейт, ОАЭ, Турция, Бразилия, Мексика, Гана, Камерун, Кот-д’Ивуар, Греция, Испания, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Словакия, Франция, Чехия, Эстония.

    Global Management Challenge – это крупнейший чемпионат по стратегии и управлению бизнесом в мире. Более 500 000 студентов, предпринимателей и менеджеров приняли участие в чемпионате с момента его основания в Португалии в 1980 г. Чемпионат был впервые проведён в России в 2006 году. Организатором чемпионата выступает Академия при Президенте РФ (РАНХиГС). В 2011 году инициатива по проведению чемпионата была поддержана Наблюда­тель­ным советом Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, председателем которого является Президент РФ В.В. Путин.

   За это время российские команды дважды становились чемпионами мира. В 2010 году Россия уже принимала мировой финал чемпионата в Ханты-Мансийске. В этом году наша страна второй раз примет у себя делегации команд из 23 стран.

    Представителям России все 7 раз удавалось войти в шестерку самых успешных управленческих команд мира, трижды – в состав тройки призеров. В 2009 году в Лиссабоне и в 2012 году в Киеве победу в Международном финале одерживали команды из России. В этом году Россию на финале представит команда из Свердловской области, которая стала победителем в рамках национального финала.

 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню