В сочинском Зимнем театре открылся фестиваль «Владимир Спиваков приглашает!» - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

В сочинском Зимнем театре открылся фестиваль «Владимир Спиваков приглашает!»

news > 2014 > Oct
Фестиваль «Владимир Спиваков приглашает!»

НОВОСТИ / КУЛЬТУРА

     РИА ParkInfo // 17.10.2014       
     Краснодарский край / Сочи


     Национальный филармонический оркестр России под управлением художественного руководителя и главного дирижера, народного артиста СССР Владимира Спивакова представит для сочинцев и гостей курорта программу «Всероссийские филармонические сезоны». В рамках фестиваля подготовлено два концерта:

    17 октября состоится  концерт  «Русские гении», где  прозвучат известные симфонические произведения Сергея Рахманинова и Петра Чайковского. Солисты концерта  пианист Филипп Копачевский  и оперные певцы Большого театра Василий Ладюк (баритон) и Николай Диденко (бас).

    18 октября, на концерте «Viva Opera» прозвучат ариями из опер Россини, Беллини, Верди, Гуно и Бизе. Солистами  выступят пианист Филипп Копачевский и оперные певцы Большого театра Василий Ладюк (баритон) и Николай Диденко (бас).

    – Давно мы не играли эту программу, – рассказал  журналистам Владимир Спиваков на пресс-конференции, посвященной фестивалю.  – Потом встретились с Филиппом  Копачевским, и я подумал о том, чтобы как-то продолжить с ним сотрудничество.  Мы с ним дружим давно, ему еще мой фонд помогал, когда он был совсем маленьким мальчиком. Недавно мы играли вместе в Улан-Удэ в Бурятии, он чудесно играл.  

    – Я очень горжусь, что за это 5 лет мы так поменялись в Сочи, – отметил мэр города Сочи Анатолий Пахомов. – Поменялась наша публика. Мы стали востребованы к тому, чтобы приехал Спиваков, мы стали востребованы, чтобы приехал Башмет. Это потребность наша,  и,  вот что здорово.

   – Мы очень рады, что приехали сюда. Действительно, я считаю, что здесь  много заложено хорошего, публика подготовленная, – заключил маэстро.

    Ссылки по теме:

В Сочи состоялся концерт Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова, посвященный 75-летию со дня открытия сочинского Зимнего театра Видео


Международный Благотворительный Фонд Владимира Спивакова представил лауреатов и стипендиатов международных конкурсов


 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню