Музыкальный театр Петербургской оперетты представит одну из самых популярных оперетт мирового репертуара на сцене Зимнего театра в Сочи - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Музыкальный театр Петербургской оперетты представит одну из самых популярных оперетт мирового репертуара на сцене Зимнего театра в Сочи

news > 2014 > Oct

НОВОСТИ / КУЛЬТУРА

     РИА ParkInfo // 10.10.2014       
     Краснодарский край / Сочи


    12 октября на сцене Зимнего театра состоится показ одной из самых блистательных и успешных оперетт Иоганна Штрауса (сына) «Цыганский Барон». Постановка насыщена интересными режиссерскими находками, благодаря чему стремительно развивающееся захватывающее действо ни на минуту не отпускает зрителя, заставляет сопереживать героям, вместе с ними веселиться, волноваться.

   В основе либретто «Цыганский Барон
» Санкт-Петербургского музыкального театра лежит либретто Шнитцера и новелла Мора Йокаи «Саффи». Действие оперетты происходит в 18 веке в Венгрии. Молодой барон Шандор Баринкай возвращается на родину и находит свое имение заброшенным и разоренным. Выход неожиданно подсказывает старая колдунья – цыганка Чипра, предсказывая богатство в случае женитьбы. Желая как можно быстрее поправить свое материальное положение, Шандор не раздумывая сватается к дочери местного богача.

   «Цыганский Барон», премьера которого состоялась 24 октября 1885 года, это не только всеми любимая музыка Штрауса, захватывающее зрелище, это ещё и настоящая феерия юмора, которую по достоинству оценит самый взыскательный зритель. В оперетте участвуют сразу две «канканные» пары, что обогатило спектакль шутками, интригами и неожиданными происшествиями.

 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню