Летопись строительства олимпийских объектов в Сочи представит книга «7 лет олимпийского строительства» - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Летопись строительства олимпийских объектов в Сочи представит книга
«7 лет олимпийского строительства»

news > 2014 > May

НОВОСТИ / ОЛИМПИАДА-2014

     РИА ParkInfo //13.05.2014       
     Краснодарский край / Сочи


    Книга «7 лет олимпийского строительства» – это подробная история создания олимпийских объектов Сочи в цифрах, фактах, высказываниях строителей, спортсменов и экспертов. В издании собраны ключевые материалы по олимпийской семилетке, проиллюстрированные сотнями фотографий.

    – Пресс-службой корпорации ГК «Олимпстрой»  накоплен колоссальный архив материалов об олимпийском строительстве, и его необходимо было оставить будущему поколению. – Мы проработали тысячу страниц текста, терабайты фотографий и с трудом уместили эти 7 лет в 320 страниц. Получилась летопись из самых главных событий. Надеюсь, эта книга очень поможет школьникам и студентам в написании рефератов и курсовых работ, – отметила начальник отдела по работе со СМИ и с населением в г. Сочи ГК «Олимпстрой» Сима Айвазян.

    Книга состоит из 4 частей, в которых речь идёт о создании госкорпорации, подготовке региона к масштабному строительству, инженерных решениях, возведении спортивных и инфраструктурных объектов, уникальных строительных технологиях, эксплуатации новых зданий и сооружений. Большое внимание уделено вопросам постолимпийского наследия, а также развитию и популяризации «зелёного» строительства в России. Важную часть олимпийской летописи составляет рассказ о строителях, проектировщиках, архитекторах, инженерах из разных городов страны, которые работали над проектом в Сочи.

    Издание «7 лет олимпийского строительства» можно найти во всех библиотеках города Сочи. Книги также переданы корпорацией в фонды крупных библиотек Краснодарского края, Москвы и Санкт-Петербурга, таких как Российская государственная библиотека, Российская национальная библиотека, Президентская библиотеки им. Б.Н.Ельцина и другие.

    – Главная библиографическая особенность этого издания в том, что оно является уникальным путеводителем по олимпийской объектам, что делает его необходимым для библиотек города. Это – наследие, которое не стыдно показывать потомкам, – отметила руководитель централизованной библиотечной системы Адлерского района Венера Багринцева.

 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню