С 19 по 31 марта в столице зимних Олимпийских игр городе Сочи состоится традиционный международный турнир среди женских молодежных сборных «Кубанская весна» - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

С 19 по 31 марта в столице зимних Олимпийских игр городе Сочи состоится традиционный международный турнир среди женских молодежных сборных «Кубанская весна»

news > 2014 > Mar

НОВОСТИ / СПОРТ

РИА ParkInfo // 19.03.2014
Краснодарский край / Сочи
          

    В соревнованиях,  которые пройдут на стадионе «Спутник-Спорт», примут участие 12 команд: Россия, США, Иран, Украина, Турция, Румыния, Венгрия, Эстония, Израиль, Азербайджан, Словакия и сборная Краснодарского края.

    Впервые турнир был проведен весной 2004 года в станице Полтавская (Краснодарский край), в предсезонных соревнованиях принимали участие клубы национального Высшего дивизиона и стран ближнего зарубежья.

    
В 2008 году «Кубанская весна» обрела новый статус – международного фестиваля молодежных сборных. Первый розыгрыш переформатированного турнира прошел по экспериментальной, смешанной формуле: вместе со сборными выступали клубы.

    С 2009 года «Кубанская весна» обрела свои нынешние очертания: за основу взята система проведения олимпийского турнира – три группы по четыре команды с дальнейшим плей-офф. Краснодарский край на правах хозяев представлен сборной региона.

    В 2010 году сценой футбольных событий была выбрана столица зимних Игр-2014 город Сочи. С ростом авторитета расширялась и география участников «Кубанской весны»: от Японии до США, от Эстонии до Узбекистана.

    
В 2012 году очередным новичком стала Румыния, в 2013-м –  Азербайджан и Иран, в 2014-м – Израиль и Венгрия. На сегодняшний день турнир объединяет три футбольных конфедерации: Европу (УЕФА), Северную Америку (КОНКАКАФ) и Азию (АКФ). Соревнования являются одними из самых представительных в мире в данной категории.

    Церемония открытия турнира состоится 20 марта в 16:00 на стадионе «Спутник-Спорт».

 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню