Владимир Путин встретился с членами сборной России – чемпионами и призёрами ХI Паралимпийских зимних игр в Сочи и вручил спортсменам-паралимпийцам государственные награды - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Владимир Путин встретился с членами сборной России – чемпионами и призёрами ХI Паралимпийских зимних игр в Сочи и вручил спортсменам-паралимпийцам
государственные награды

news > 2014 > Mar

НОВОСТИ / ПАРАЛИМПИАДА-2014

     РИА ParkInfo //17.03.2014       
     Краснодарский край / Сочи


     В.ПУТИН: Добрый день, дорогие друзья!

    О паралимпийцах говорят много, а в последнее время очень много, и уже много раз мы слышали о том, что паралимпийцы – не просто спортсмены, они выполняют не просто какую-то спортивную миссию, но и яркую социальную функцию. Так много было сказано об этом, что нет смысла сейчас мне об этом говорить снова и повторять всё это, но некоторые вещи я просто не могу не отметить.

    Наверно, перечислять всё невозможно, все ваши достижения, потому что в этом смысле вы избавили меня даже от этого. Потому что так ярко выступали, что говорить об этом, повторяться, наверно, бессмысленно. Вряд ли я смогу повторить ваши блестящие выступления на Паралимпиаде, но не сказать о том, что в общекомандном зачёте это самый лучший результат за всю историю паралимпийских игр не только у нашей национальной сборной, но и для всех национальных сборных за всю историю паралимпизма, об этом, конечно, не сказать невозможно.

    80 медалей – это самый лучший показатель для всех национальных паралимпийских сборных за всю историю паралимпизма. Из них – 30 золотых, это просто фейерверк медалей. Я хочу вас с этим сердечно поздравить. Большое вам спасибо.

     Ссылки по теме: Паралимпиада-2014: Сборная России триумфально победила с 80 медалями

Россия будет поощрять проведение крупных спортивных форумов по линии Международного паралимпийского комитета


Сайты по теме:  Администрация Президента РФ


 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню