Более полумиллиона человек воспользовались Керченской переправой в июле 2014 года - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Более полумиллиона человек воспользовались Керченской переправой в июле 2014 года

news > 2014 > Jul

НОВОСТИ / ТУРИЗМ И ОТДЫХ

РИА ParkInfo // 31.07.2014
Краснодарский край


   
Для большинство россиян и жителей Крыма переправа порт «Крым» – порт «Кавказ» стала транспортом номер один. Только за этот месяц паромы Керченской переправы совершили более 2 тысяч рейсов в обе стороны. Услугами водного транспорта воспользовались более 535 тысяч пассажиров, было перевезено 93 тысячи легковых автомобилей, 3 тысячи автобусов и 700 мотоциклов.

    Ключевую роль в сообщении с Крымом играет доставка пассажиров по «единому билету». С мая по июль проездным документом воспользовались более 143 тысяч человек. На сегодняшний день продано более 237 тысяч «единых билетов». С 24-го июня в мультимодальную систему доставки пассажиров в Крым включены перевозки катамаранами «Сочи-1» и «Сочи-2» по маршруту Анапа – Феодосия – Ялта. За июль катамаранами перевезено 10 тысяч пассажиров.

    Как сообщает Единая Транспортная Дирекция, июль стал пиковым месяцем по нагрузке на Керченскую переправу. Основная часть пассажиров двигалась в направлении Крыма, очереди на паром приходилось ждать несколько десятков часов. Чтобы нормализовать ситуацию и сократить время ожидания автотранспорта был введен дополнительный, шестой паром.

    
Кроме того, по поручению губернатора Александра Ткачева в Темрюкском районе был организован палаточный лагерь для отдыха автотуристов на 190 мест. На протяжении всего проблемного участка федеральной автодороги Новороссийск – порт «Кавказ» через каждые 200 метров установлены торговые павильоны и точки питания.

    В начале августа специалисты прогнозируют массовый отток пассажиров из Крыма – туристы будут возвращаться с отдыха. Ведется активная подготовка транспортной инфраструктуры. Уже со следующей недели будет введена в действие дополнительная накопительная площадка на 800 машиномест с зонами отдыха и питания и другим сопутствующим сервисом.

  Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
  
Сайты по теме: Администрации Краснодарского края

 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню