Для обеспечения безопасности проведения Зимней Олимпиады в Сочи задействована группировка МЧС России - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Для обеспечения безопасности проведения Зимней Олимпиады в Сочи задействована группировка МЧС России

news > 2014 > Jan

НОВОСТИ / ОЛИМПИАДА-2014

РИА ParkInfo // 12.01.2014
Краснодарский край / Сочи

    Мотогруппы экстренного реагирования 19-й пожарной части 10-ОФПС по Краснодарскому краю патрулировали улицы города с  мая 2013 года.

   В настоящее время они курсируют и по территории Олимпийского парка. Помимо мониторинга обстановки задача мотогрупп – проведение аварийно-спасательных работ и оказание первой медицинской помощи в случае дорожно-транспортных происшествий. Кроме этого мотоциклы оборудованы ранцевыми установками пожаротушения ГИРС и могут тушить пожары небольшого объема.

    На территории ПЧ-19 города Сочи установлена вертикально интегрированная система на транспорте «ВИСТА». Возможности комплекса позволяют обеспечивать видеонаблюдение и сбор информации с места ЧС, организовывать видеоконференцсвязь и УКВ радиосеть, моделировать развитие возможной обстановки.

    Система разработана специалистами ЮРЦ МЧС России. «Виста» создана как совокупность взаимодействующих программ, объединённых в единую управляющую систему, которая позволяет обеспечить управление повседневной деятельностью при возникновении ЧС.

   Одной из составляющих комплекса является специальный автомобиль. Он оснащен современными системами связи, необходимыми для управления силами и средствами ЮРЦ МЧС России на месте ЧС, а также для организации взаимодействия между заинтересованными министерствами и ведомствами.

    С 30 декабря в районе санно-бобслейной трассы введена в эксплуатацию пожарная часть. Ее задача – обеспечивать пожарную безопасность на Олимпийских объектах и в местах проживания гостей и спортсменов. Сюда направлены наиболее опытные пожарные Краснодарского края.

 
    Сайты по теме: ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
    
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню