7 января введен в эксплуатацию очередной участок федеральной магистрали А-148 «Дублёр Курортного проспекта» в Сочи - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

7 января введен в эксплуатацию очередной участок федеральной магистрали А-148
«Дублёр Курортного проспекта» в Сочи

news > 2014 > Jan

НОВОСТИ / ОЛИМПИАДА-2014

РИА ParkInfo // 07.01.2014
Краснодарский край / Сочи

    Рабочее движение по временному регламенту на II и части III очереди ФАД А-148 «Дублер Курортного проспекта», открытое утром 7 января 2014 года, привело к изменению схемы движения на ряде ключевых улиц в центральной части курорта Сочи, говорится в сообщении пресс-службы Росавтодора.

    В частности, ул. Горького, на которой расположен железнодорожный вокзал города Сочи, стала двухсторонней на всем своем протяжении – от ул. Конституции и до пересечения с Курортным проспектом.

    Перемены коснулись улиц Титова и Чайковского, которые были реконструированы до четырех и двух полос соответственно, а также сопряжены с новой федеральной дорогой посредством прямых съездов и въездов на эстакады основного хода Дублера Курортного проспекта.

    Улица Чайковского, чья проезжая часть теперь проходит в подэстакадном пространстве главной сочинской дороги, является своего рода стержнем по отношению к одноименной развязке Дублера, обеспечивая сопряжение этой федеральной транспортной артерии с улицами Новая Заря, Цветной бульвар, Гагарина.

    Развязка «ул. Горького – микрорайон – Ареда» благодаря исполнению в двух уровнях теперь являет собой мощный транспортный узел. Значительной модернизации подвергся ее нижний уровень: посредством устроенных съездов основная транспортная артерия курорта теперь сопряжена с улицами Горького, Титова, Невская, Пластунская, Чебрикова и Конституции, примыкания которых к Дублеру также были реконструированы.

    Транспортная развязка на ул. Фабрициуса с четырьмя съездами и многополосными разворотными петлями в нижнем уровне создает условия для непрерывного безсветофорного движения между Курортным проспектом и улицей Транспортной (Малой объездной дорогой Сочи). А многоуровневая развязка «Раздольное», в свою очередь, обеспечивает связь между Обходом города Сочи и Курортным проспектом.

    Данный участок трассы включает 7 тоннелей и 5 транспортных развязок, а также мост через реку Сочи. С момента пуска транспорт будет циркулировать по новой четырехполосной дороге между двумя городскими административными районами – Хостинским (развязка в районе реки Агура, I очередь Дублера) и Центральным (транспортная развязка Гагарина-Чайковского, III очередь Дублера), сообщает пресс-служба Росавтодора.

    Протяженность основного хода открываемого участка составит 7,6 км, что вместе с эксплуатирующейся с марта прошлого года I очередью этой новой федеральной автодороги составляет 12,6 км, включая 9 тоннелей. Для движения транспорта в полном объеме станут доступны транспортные развязки «Земляничная», «Раздольное», «Фабрициуса», «Горького-Ареда» и «Гагарина-Чайковского».

    Федеральная магистраль А-148 «Дублёр Курортного проспекта» не имеет прямых пересечений в одном уровне с дорогами местного значения. При этом трасса сопряжена с улично-дорожной сетью города 7 транспортными развязками.

Сайты по теме: Федеральное дорожное агентство / Росавтодор /
                       
Администрация города Сочи
                        

 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню