С 7 января до 17 апреля 2014 года в Сочи будет действовать специальная дорожная разметка и дорожные знаки с Олимпийской символикой - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

С 7 января до 17 апреля 2014 года в Сочи будет действовать специальная дорожная разметка и дорожные знаки с Олимпийской символикой

news > 2014 > Jan

НОВОСТИ / ОЛИМПИАДА-2014

РИА ParkInfo //04.01.2014
Краснодарский край / Сочи

    Так называемые Олимпийские выделенные полосы определены на участках улицы Горького от железнодорожного вокзала Сочи до Курортного проспекта, далее от Курортного до железнодорожного вокзала Адлера и оттуда до аэропорта Сочи, а также на совмещенной дороге до Красной Поляны и участке автомобильной дороги М-27 «Адлер-Веселое».

    Все эти нововведения внедряются в Сочи в соответствии с утвержденной комплексной схемой организации дорожного движения, сообщает Транспортная дирекция Олимпийских игр.   

    
Как отметил генеральный директор ТДОИ Андрей Жуков,  по Олимпийским полосам сможет передвигаться только аккредитованный Олимпийский транспорт, имеющий специальное разрешение.

    – Жителям города Сочи не надо получать аккредитацию, чтобы проехать по Курортному проспекту от Мацесты до Платановой аллеи в направлении из Адлера в центр Сочи. А вот в обратном направлении могут передвигаться только аккредитованные автомобили, частный транспорт сможет возвращаться только в объезд Сочи.

    Основной целью введения Олимпийских полос является обеспечение прогнозируемого времени в пути для всех клиентских групп Олимпиады .

    Кроме того,  Андрей Жуков  призвал сочинцев по возможности воздерживаться  от поездок на личном транспорте в период проведения зимних Олимпийских и Паралимпийских игр. В этот период в олимпийской столице  будет работать общественный автомобильный и железнодорожный транспорт.

Ссылки по теме:
С 7 января изменятся схемы дорожного движения в Сочи, отдающие приоритет Олимпийскому транспорту на время Игр


С 7 января по 21 марта 2014 года въезд на территорию города Сочи, а также движение транспортных средств по курорту ограничивается


В Сочи подвели итоги обновления инфраструктуры и модернизации городских улиц


 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню