На Олимпийских играх в Сочи центром притяжения гостей Игр со всего мира станут Live Sites Sochi 2014 - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

На Олимпийских играх в Сочи центром притяжения гостей Игр со всего мира станут Live Sites Sochi 2014

news > 2014 > Feb
Болельщики Sochi 2014

НОВОСТИ / ОЛИМПИАДА-2014

     РИА ParkInfo // 04.02.2014       
     Краснодарский край / Сочи


    На Олимпийских играх в Сочи центром притяжения гостей Игр со всего мира станут Live Sites Sochi 2014 – места городского празднования со сценой, большим экраном, звуком и светом, где зрители смогут вместе смотреть Игры, проникнуться атмосферой соревнований и праздновать победы своих сборных.

    Помимо трансляции олимпийских соревнований, Live Sites Sochi 2014 предложат гостям насыщенную культурную и развлекательную программу, здесь будут чествовать знаменитых спортсменов, победителей прошлых Олимпийских игр, а также российских победителей и призеров Игр 2014 года. Всего в Сочи будут работать 5 Live Sites, а по всей России - 12 объектов. За время Игр их могут посетить свыше 800 тысяч зрителей. Вход на места городского празднования свободный.

    Live Sites – уникальный проект, не имеющий аналогов в России, который объединяет города и страны, делая каждое мероприятие Олимпийских игр культурным событием для его жителей. Помимо Сочи, места городского празднования откроются еще в семи городах – Екатеринбурге, Краснодаре, Красноярске, Омске, Тюмени, Хабаровске и Ханты-Мансийске.

    Места городского празднования Сочи 2014 расширят территорию проведения и празднования Игр, вовлекут в их неповторимую атмосферу максимальное количество зрителей, и сделают Олимпийские игры ближе каждому жителю России.

    В Сочи культурная и развлекательная программа на объектах Live Sites Sochi 2014 будет максимально насыщенной и интересной для зрителей. Утром маленьких гостей ждет детские образовательно-развлекательные мероприятия, а каждый вечер на сцене площадок городских празднований запланированы выступления творческих коллективов в рамках Культурной программы Игр, а также звезд российской и зарубежной эстрады,  таких как: Fly Project, Максим, Iowa, группа Инь-Ян, Ираклий, Бьянка, Ирина Дубцова, Анита Цой и многих других.

    Передача сигнала в Местах городского празднования Сочи 2014 будет организована в режиме реального времени. В центральном пункте создания контента проекта будут работать порядка 60 режиссеров, монтажеров и звукорежиссеров, которые в прямом эфире осуществят монтаж, добавят к трансляциям субтитры, комментарии, анонсы, дайджесты, турнирные таблицы. Комментировать трансляции Live Sites будут известные теле-радиоведущие страны, например, на Церемониях Открытия и Закрытия будут работать Фекла Толстая и Андрей Норкин.

    Все объекты Live Sites Sochi 2014 имеют одинаковое оформление и станут легко узнаваемыми для зрителей. В Сочи будут работать 5 объектов Live Site Sochi 2014 по всей территории Большого Сочи – в поселке Лазаревское, в поселке Дагомыс, в Адлерском парке, в «Роза Хутор», а также в Южном моле сочинского морского торгового порта в Центральном районе города Сочи.

В Сочи места городского празднования находятся по адресам:


  • Центральный парк аттракционов, Адлер, ул. Ромашек 1

  • Горнолыжный курорт «Роза Хутор», Центральная площадь

  • Сочинский морской порт, площадь Южного мола (Маяк), улица Войкова, 1

  • Площадь у Дома культуры в Дагомысе, Батумское шоссе, 25/1

  • Площадь у «Центра национальных культур», Лазаревское, улица Победы, 28

  • В остальных 7 городах Live Site Sochi 2014 расположены по следующим адресам:

  • Екатеринбург - Дворец игровых видов спорта, ул. Еремина 10

  • Краснодар - Театральная площадь

  • Красноярск – Театральная площадь

  • Омск – СКК им. Блинова, ул. Декабристов 91

  • Тюмень – ТРЦ «Премьер», ул. 50 лет ВЛКСМ 63

  • Хабаровск – Стадион им. Ленина, Амурский бульвар

  • Ханты-Мансийск – Центр зимних видов спорта, ул. Спортивная 24


   Подобные проекты были осуществлены в Сиднее, Солт-Лейк-Сити, Турине, Пекине, Ванкувере и Лондоне.
Место городского празднования Сочи 2014 на площади у Южного мола Сочинского морского торгового порта было с успехом протестировано в период проведения XXX Летних Олимпийских игр 2012 года в г. Лондоне. Трансляцию летней Олимпиады здесь посмотрело почти 100 тысяч зрителей.

Ссылки по теме: Инновационные технологии и оригинальные технологические решения позволят создать яркую картинку спортивных соревнований на Играх в Сочи


 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню