Маршрут Эстафеты Олимпийского огня в Сочи продлится три дня - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Маршрут Эстафеты Олимпийского огня в Сочи продлится три дня

news > 2014 > Feb
Маршрут Эстафеты Олимпийского огня в Сочи

НОВОСТИ / ОЛИМПИАДА-2014

     РИА ParkInfo // 03.02.2014       
     Краснодарский край / Сочи


Первый день Эстафеты – 5 февраля


    Ранним утром Олимпийский огонь пронесут по Всероссийскому детскому центру «Орленок» в Лазаревском районе. Затем на специальном поезде он отправится в Адлер, где в парке отдыха в честь Эстафеты олимпийского огня пройдет праздничный концерт.

   После чего  к  горному кластеру на Красной Поляне олимпийский огонь проследует  на электричке «Ласточка». Факелоносцы стартуют от железнодорожной станции и  финишируют  на главной площади курорта «Роза Хутор», где во время Олимпийских игр будут награждать победителей соревнований в горном кластере.
 
    В этот же день  Эстафета олимпийского огня пройдет  по морю. От Морского вокзала в сторону «ЮГ СПОРТа» отправится яхта, к которой присоединятся небольшие парусники с детьми и 6 скутеров.

    В морском путешествии примут участие 3 факелоносца: заслуженный  мастер спорта СССР и бронзовый призер Олимпиады 1968 Владимир Немшилов, а также известные шоумены-сочинцы – Александр Ревва и Андрей Григорьев-Аполлонов.
 
 

Во второй день Эстафеты – 6 февраля


     В 11 часов  действо переместится в центр  Сочи: от железнодорожного вокзала факелоносцы пронесут огонь по улицам Горького и Навагинской, затем от Московской через Кубанское кольцо отправятся по улице Гагарина до развязки Гагарина-Донская.

    От улицы Донской олимпийский огонь проследует через торговый центр «Моремолл» по улицам Чайковского, Конституции, Несербской, Орджоникидзе, Черноморской до цирка и обратно к Зимнему театру.

    От театральной площади хранитель огня спустится на приморскую набережную и снова передаст огонь факелонсцам. По набережной огонь пронесут до Южного мола. В 17:30 на Live Site Sochi начнется праздничная концертная программа.
 

Третий, завершающий и самый знаменательный день –
7 февраля


    В 11:25 факелоносцы с олимпийским огнем пробегут от площади перед администрацией города Сочи до олимпийских часов. Далее – через Морской порт и Зимний театр до парка «Дендрарий». После чего олимпийский огонь отправится в Олимпийский парк.

   Завершится Эстафета огня в Олимпийском парке зажжением чаши на Церемонии открытия зимних Игр. Она начнется 7 февраля в 20:14 по московскому времени.
 
    Всего в Эстафете олимпийского огня в Сочи примут участие около 350 факелоносцев, среди которых, будут именитые сочинские спортсмены: Елена Веснина, Алексей Воевода, Дмитрий Ильиных, Владимир Кондра, Виталий Верхотуров, а также знаменитые артисты, журналисты, спортсмены, политики и общественные деятели.

    Заместитель главы  Сочи Сергей Юрченко отметил: –  Я, думаю, это будет большой праздник, тем более,  что мы долгие годы  ждали этот праздник,  все вместе, работали.  –   Это праздник всех нас, и,  в первую очередь сочинцев.

    – Город изменился, – рассказал о своих впечатлениях, о родном городе популярный актер и шоумен  Михаил Галустян.  Актер  отметил, что когда он родился в Сочи, город был международной здравницей.

  –  И, сейчас, когда, я возвращаюсь домой, чувствуется, что город вновь готов встречать международных гостей, став столицей международного движения олимпийского. –  Так и  хочется сказать: приезжайте в Сочи!


Ссылки по теме: В дни  проведении   Эстафеты Олимпийского огня  в Сочи   будет изменена схема дорожного движения  

Самая протяженная Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» будет соответствовать длине экватора Земли


 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню