В Краснодаре прошло заседание регионального комитета по подготовке и проведению Чемпионата мира и Кубка Конфедераций - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

В Краснодаре прошло заседание регионального комитета по подготовке и проведению Чемпионата мира и Кубка Конфедераций

news > 2014 > Aug

НОВОСТИ / СПОРТ

РИА ParkInfo // 21.08.2014
Краснодарский край / Краснодар
            

   Чемпионат мира по футболу  пройдет в городах России ориентировочно с 8 июня по 8 июля 2018 года. В Сочи, предположительно, пройдут четыре игры группового этапа и встреча 1/8 финала.

    Годом ранее, в 2017-м, в олимпийской столице (а также в Москве, Санкт-Петербурге и Казани) состоятся матчи Кубка Конфедераций – крупного международного турнира среди восьми сборных – шести победителей континентальных чемпионатов, действующего чемпиона мира и сборной-хозяйки чемпионата мира. Это будет своеобразная репетиция мундиаля.

    Как отметили участники совещания, Сочи уже сегодня располагает необходимой инфраструктурой. Все наследие Олимпиады, весь ее опыт будут использованы при проведении Чемпионата мира по футболу.

    При реконструкции сочинского стадиона «Фишт» будет уложено футбольное поле размером 110 на 70 метров и увеличено количество зрительских мест. К 2017 году он сможет вместить 45 тысяч болельщиков. По требованию ФИФА стадион должен быть полностью готов к июню 2016 года.

    На территории Краснодарского края предварительно одобрены девять баз, где в течение всего турнира будут жить и тренироваться сборные. С шестью из них подписаны соглашения. Это стадион «Кубань» в Краснодаре, ФГБУ «Юг-Спорт» в Сочи, детско-юношеская спортшкола №7 в станице Анапской, стадион «Понтос» в Витязево, стадион «Атлант» в Геленджике, стадион «Олимп» в поселке Кабардинка. Сочи предлагает одну площадку в центре города и две – в селе Веселом.


Ссылки по теме:Россия приняла эстафету проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году

Сайты по теме: Администрация Краснодарского края


 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню