13 сентября на территории олимпийского комплекса «Лужники» состоится IV международный фестиваль «Казачья станица – Москва» - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

13 сентября на территории олимпийского комплекса «Лужники» состоится IV международный фестиваль «Казачья станица – Москва»

news > 2014 > Aug
Кубанский казачий хор

НОВОСТИ / КУЛЬТУРА

     РИА ParkInfo // 20.08.2014       
    
Москва

    Для участия в фестивале в Москву приедут казаки из: Владимирской, Волгоградской, Ростовской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Иркутской областей, из Забайкальского, Приморского, Краснодарского, Хабаровского краев. Подтвердили участие казаки из Белоруссии, Сербии, Черногории, Казахстана и Киргизии.

    Как сообщает пресс-служба префектуры ЦАО правительства Москвы, в  рамках фестиваля состоится уникальное представление – Второй Всероссийский открытый чемпионат по рубке шашкой.

    Многократные чемпионы России – донские казаки – познакомят зрителей с древним казачьим искусством – джигитовкой, техникой владения оружием, акробатические фигуры верхом на коне, синхронные прыжки через огонь и другие трюки. В рамках фестиваля  пройдут состязания по борьбе, стрельбе из лука и  владению кнутом.

    Участники фестиваля познакомят гостей с убранством казачьих куреней, традиционными ремеслами, обрядами и обычаями. В Лужниках будет показана старинная казачья свадьба. К услугам гостей будут работать ярмарки, выставки и казачья полевая кухня.

    На отдельной площадке  этнического казачьего фестиваля  пройдут мастер-классы для любителей пения.

    В течение всего дня на главной сцене события выступят более двадцати творческих коллективов. Одним из главных участников праздника будет Государственный академический Кубанский казачий хор.

 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню