Во дворце «Большой» Олимпийского парка в Сочи продолжается спортивная жизнь - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

Во дворце «Большой» Олимпийского парка в Сочи продолжается спортивная жизнь

news > 2014 > Apr

НОВОСТИ / СПОРТ

РИА ParkInfo // 08.04.2014
Краснодарский край / Сочи
          

    Арена дворца «Большой» приняла первый после Игр-2014 хоккейный турнир. Шайбу разыграли сборные ГК «Олимпстрой» и компании «Россети». Команды встретились на ледовом поле в предверии финала всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд «Ночная хоккейная лига», который пройдёт в Олимпийском парке в мае 2014 года.

    Работники корпорации и энергетики, ставшие партнёрами по олимпийскому проекту, провели товарищеский матч  на историческом льду, – сообщает пресс-служба ГК «Олимпстрой».

    В феврале 2014 эта площадка приняла 25 матчей, включая мужской олимпийский финал и две главные игры женского турнира – матчи за «золото» и «бронзу» Игр-2014. Более 400 олимпийцев вышли на сочинский лёд, 270 000 зрителей на трибунах поддержали атлетов.

    Счёт товарищеского матча открыл игрок команды «Россетей» Максим Малинин. Уже через несколько минут сборная «Олимпстроя» отыгралась и лидировала вплоть до конца турнира. В конце третьего периода счёт стал равным – 7:7. «Олимпстрой» уступил сопернику в серии послематчевых буллитов.

– Игра была темпераментной, с накалом, – отметил капитан сборной ГК «Олимпстрой» Александр Стус. – Это наша вторая встреча на льду с энергетиками. Сотрудники корпорации ответственно подошли к матчу – готовились, тренировались. Хоккей – любительский, но отношение к нему – профессиональное. Мы уступили сопернику с минимальным перевесом. Настроены на реванш: «отыграемся» в следующий раз!

Фото пресс-службы ГК «Олимпстрой»

 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню