В олимпийском спортивном дворце «Ледяной куб» проходит женский чемпионат России по кёрлингу - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Поиск
Перейти к контенту

Главное меню:

В олимпийском спортивном дворце «Ледяной куб» проходит женский чемпионат России по кёрлингу

news > 2014 > Apr

НОВОСТИ / СПОРТ

РИА ParkInfo // 08.04.2014
Краснодарский край / Сочи
          

    В турнире принимают участие команды высшей и первой лиги из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Татарстана и Красноярского края. Среди участниц – призёры чемпионата мира по кёрлингу 2014 года, участницы Олимпийских игр в Сочи Анна Сидорова, Кира Езех. Турнир проводится по круговой схеме на историческом олимпийском льду, сообщает пресс-служба ГК «Олимпстрой»

    – Для всех российских керлингистов – от Калининграда до Красноярского края этот дворец стал Меккой. Все сюда с удовольствием едут. Великолепные условия, великолепное качество льда. Ну и самое главное – здесь еще остался дух олимпийского керлинга, – отметил вице-президент федерации керлинга России Константин Задворнов.

    В феврале 2014 года сочинская арена приняла олимпийцев. 20 женских и мужских команд разыграли 2 комплекта наград. Олимпийскими чемпионами «Ледяного куба» стали сборные из Канады. В марте на четырёх ледовых дорожках соревновались паралимпийцы. Российские атлеты дебютировали в кёрлинге на колясках и выиграли историческое «серебро» на домашнем поле.

Фото пресс-службы ГК «Олимпстрой»

 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню