В Сочи состоялась пресс-конференция по итогам 10-го заключительного визита Координационной комиссии Международного Олимпийского Комитета - РИА ParkInfo | новости, статьи, интервью

Перейти к контенту

Главное меню:

В Сочи состоялась пресс-конференция по итогам 10-го заключительного визита Координационной комиссии Международного Олимпийского Комитета

news > 2013 > Sep

НОВОСТИ / ОЛИМПИАДА-2014

РИА ParkInfo // 26.09.2013

    Глава Координационной комиссии МОК Жан-Клод Кили:
– Уже семь лет, как мы приезжаем в этот город, и как вы могли уже констатировать – все проходит просто великолепно!

    – Дамы и господа, позвольте мне сказать, что мы очень рады находиться здесь в Сочи, – с такими словами обратился к представителям российских и международных СМИ глава Координационной комиссии МОК Жан-Клод Кили.
  – Уже семь лет, как мы приезжаем в этот город, и как вы могли уже констатировать – все проходит просто великолепно!

  – Мы прошлись по всем вопросам, связанным с организацией Игр.
Мы посетили все объекты в прибрежной зоне и  ряд объектов в горном кластере – наши впечатления однозначны – это производит большое впечатление:
отели, инфраструктура, включая тот поезд, на котором мы вчера ехали. Все это практически готово.

  – Я хотел бы сказать, что, несмотря на то, что работа комиссии заканчивается сегодня, и это наш последний визит, остается еще многое сделать. И при этом необходимо учитывать, что каждую минуту,  и каждый час необходимо использовать полностью.

  – Необходимо урегулировать некоторые детали. Как правило, именно детали имеют очень большое значение. За четыре месяца до открытия Игр,  как показывает опыт, ситуация всегда такая.

  – Сочи никоим образом не отстает. Сочи – это определенный способ функционирования.

  В заключении   Глава Координационной комиссии МОК Жан-Клод Кили выразил благодарность всем,  кто принимает участие в подготовке Зимних Олимпийских Игр 2014 года  в Сочи.


    Заместитель Председателя правительства РФ Дмитрий Козак:
– Сегодня мы вышли на финишную прямую, и, говоря языком горнолыжника Жана-Клода Кили, последние ворота уже находятся в зоне видимости.  


   Подводя итоги работы по подготовке  проведения Олимпийских Игр, Дмитрий Козак рассказал журналистам  о том, что за шесть лет напряженной работы появился новый, город с самой современной инфраструктурой:

  – За этот период построено 260 км автомобильных дорог, в два раза увеличены мощности очистных сооружений, высажено 2 млн деревьев, выпущено 1,5 млн мальков в реку Мзымта.

  – Сегодня мы вышли на финишную прямую, и, говоря языком горнолыжника Жана-Клода Кили, последние ворота уже находятся в зоне видимости.  Эти последние  ворота мы должны пройти по очень правильной и точной траектории. И я абсолютно уверен, что мы справимся с этой задачей на завершающем этапе.

   Отвечая на вопросы журналистов о том, не нанес ли ущерба олимпийским объектам прошедший накануне ливень, участники пресс-конференции заверили, что высокотехнологичным конструкциям зданий никакой ливень не почем. И это явление природы Дмитрий Козак оценил как «великолепное тестовое мероприятие».



 
Реклама на сайте
Назад к содержимому | Назад к главному меню