РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

В Сочи стартовал XVII Международный турнир среди футбольных клубов парламентов и правительств, администраций областей и мэрий городов и стран СНГ

      Фото: РИА ParkInfo
ГЛАВНАЯ / ТУРИЗМ И ОТДЫХ

        РИА ParkInfo // 16.05.2013

       В турнире 2013 года примет участие 14 команд из Белоруссии, Казахстана, Латвии и регионов России. Игры пройдут с 16 по 19 мая 2013 года на полях центра подготовки «Спутник-спорт».

       Накануне жеребьевки организаторы турнира рассказали журналистам об особенностях организации и проведения этого спортивного состязания.

       Председатель оргкомитета турнира Юрий Белоус:

       – У нас 4 страны. Кроме России, это Беларусь, Казахстан, Латвия. Должна была участвовать команда парламента Чехии. Но в последний момент им что-то помешало. Думаю, в следующем году они будут участвовать. – Впервые примет участие команда Саха (Якутия). Я думаю, что география будет расширяться.

       – Сюда приезжают не только для того, чтобы победить, но и провести переговоры с коллегами из регионов. Потому что, те люди, которые играют друг с другом в футбол, становятся большими друзьями на всю жизнь. Даже, если они играют друг против друга – это навсегда.

       – Футбол потрясающе интеллектуальный вид спорта. И он мне напоминает шахматы. Поэтому в этом году на турнире в 12-й раз параллельно проходит международный турнир по шахматам. Я думаю, что у нас будет участвовать команда Государственной Думы. И, к нам должен приехать А. Карпов, который примет участие в этом турнире. До этого принимал участие А. Жуков, он играл и в футбол, и параллельно в шахматы.

       – Город Сочи заинтересован в том, чтобы стать большим центром не только туризма и отдыха, но и конгрессного туризма. Тем более, что после Зимней Олимпиады, здесь остается огромное количество объектов.


       Директор департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи Дмитрий Лазарев:

       – Нужно не только заниматься, работать, но и в свободное время обязательно играть в футбол. Потому что спорт, футбол – это здоровье. Команда Сочи уже в 17 раз принимает участие, и мы, конечно, будем бороться за призовые места.

       – У нас в городе Сочи, в администрации, среди представителей районных администраций и депутатского корпуса уже 3-й год проходит Спартакиада. Для участия в турнире у нас собрана команда, которая будет представлять Сочи. Рассматривается участие главы. На 100% я не могу сказать, потому что у Анатолия Николаевича очень плотный график, но рассматривается, конечно, его участие, форма приготовлена.

Ссылки по теме:

   Богатое постолимпийское наследие Сочи   /РИА ParkInfo/20.09.2011

  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /     Природа-ТВ /     Пресс-конференции /     Каталог /     Карта сайта /     Вакансии /     Контакты /    
© 2011-2013, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте