РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

Объявлены победители Конкурса лучших рацпредложений в сфере
энергосбережения и энергоэффективности среди студентов


ГЛАВНАЯ / НАУКА И ТЕХНИКА

        РИА ParkInfo // 29.05.2013

       22 мая в Москве в ФГБОУ ВПО «Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана» состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Конкурса.

       Рассматривались проекты лучших рацпредложений в сфере энергосбережения и энергоэффективности с помощью информационно-коммуникационных технологий «Энергоидея».

       – Конкурс «Энергоидея» имеет огромное просветительское значение для студенческого сообщества и Министерства, – отметил начальник отдела Департамента управления сетью подведомственных организаций Минобрнауки РФ Дмитрий Калачев. – Для образовательной среды, также как и для всех других отраслей, тема эффективного использования ресурсов является новой, и я очень рад, что благодаря такому масштабному конкурсу нам удалось заострить внимание ректоров, преподавателей вузов и самое главное студентов на этой проблеме.

       В Конкурсе приняли участие студенты более 150 вузов из 60 городов страны. Самым активным участником стал Астраханский государственный технический университет. Студенты университета прислали на Конкурс 30 работ, 13 из которых стали призерами в различных номинациях. Также активное участие в Конкурсе приняли студенты и аспиранты Национального исследовательского университета «МЭИ» и Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова.

       По итогам Конкурса, около 120 участников из различных регионов России получили награды.

        – Поднят очень актуальный вопрос – вопрос о стыковке науки и производства, – подчеркнул руководитель Центра комплексной энергоэффективности и энергосбережения Минобрнауки РФ Владимир Фролов. – Думаю, что ряд номинантов получат от нас предложения воплотить свои проекты в жизнь.

       Победители и призеры Конкурса лучших рацпредложений в сфере энергосбережения и энергоэффективности, пройдут стажировку в ведущих российских и зарубежных энергетических компаниях. Кроме того, их работы будут представлены на выставках, которые пройдут в 7 городах России, в том числе в Воронеже, Астрахани, Ярославле, Санкт-Петербурге и Москве.

       Сайты по теме:
       Министерство образования и науки Российской Федерации

  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /     Природа-ТВ /     Пресс-конференции /     Каталог /     Карта сайта /     Вакансии /     Контакты /    
© 2011-2013, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте