РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

Олимпийскую антидопинговую лабораторию оснастили оборудованием в соответствии с требованиями Международного стандарта

НОВОСТИ / ОЛИМПИАДА-2014

        РИА ParkInfo // 01.03.2013

       В новой лаборатории для проведения допингового контроля, возведенной в шаговой доступности от Олимпийского парка Сочи, установили мебель и специализированное оборудование для тестирования биопроб спортсменов на содержание запрещенных соединений. Современное оборудование используется для проведения сложнейших анализов в целях борьбы с допингом в спорте и обеспечения равных возможностей для всех атлетов.

       Внутренняя отделка помещений так называемой аналитической зоны для проведения исследований выполнена с учётом всех санитарных норм и требований. Так, например, на стены распылен специальный порошок, устойчивый перед различными химикатами, а пол застелен антистатическим (изоляционным) линолеумом, который позволяет бороться со статическим электричеством в помещениях с большим количеством электрического оборудования.

         Лаборатория включает два входных узла: главный – для сотрудников и автономный – для офицеров антидопингового контроля с сопровождением. Оба входа будут контролироваться службой охраны. Имеется охраняемый периметр, установлены камеры круглосуточного видеонаблюдения. Одновременно в лаборатории смогут трудиться 50 высококвалифицированных сотрудников.

         С помощью хроматографов, масс-спектрометров и биохимических анализаторов специалисты будут выполнять аналитические исследования в соответствии с требованиями Международного стандарта для лабораторий Всемирного антидопингового агентства.

         Специальное программное обеспечение позволит оперативно обрабатывать, регистрировать и хранить полученные результаты анализов и персональные данные спортсменов.

       Сайты по теме:       ГК «Олимпстрой»

  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /     Природа-ТВ /     Пресс-конференции /     Каталог /     Карта сайта /     Вакансии /     Контакты /    
© 2011-2013, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте