РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

Эвакуация сочинского туриста, повредившего ногу в долине реки Уруштен, прошла успешно

ГЛАВНАЯ / ПРОИСШЕСТВИЯ

        РИА ParkInfo // 03.06.2013

       Вечером, 31 мая, в ЮРПСО МЧС России обратился участник туристской группы с просьбой об оказании помощи одному из туристов, который повредил ногу на маршруте в долине реки Уруштен в горно-лесной местности.

       В результате полученной травмы сочинский турист не мог двигаться самостоятельно.

       Как сообщает пресс-служба Южного регионального ПСО, в район происшествия была отправлена группа спасателей на лошадях для оказания помощи пострадавшему. Ими было принято решение экстренно эвакуировать мужчину 1979 г.р. на вертолете.

       Добравшись к месту происшествия, сотрудники ЮРПСО на носилках подняли пострадавшего на борт вертолета. По прибытии на базу, они передали его медицинским работникам Скорой помощи.

       В разгар туристского сезона сотрудники МЧС просят более ответственно относиться к выходам в горно-лесную местность.

Ссылки по теме:

МЧС напоминает: регистрация перед походом обязательна   /РИА ParkInfo/04.06.2013

  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /     Природа-ТВ /     Пресс-конференции /     Каталог /     Карта сайта /     Вакансии /     Контакты /    
© 2011-2013, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте