РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

Новый пожарно-спасательный автомобиль применят в технологии экстренного реагирования на пожары и чрезвычайные ситуации


Фото пресс-службы ГУ МЧС России по
Краснодарскому краю

ГЛАВНАЯ / НАУКА И ТЕХНИКА

        РИА ParkInfo // 21.01.2013

       На вооружение специализированной части экстренного реагирования 12 ОФПС г. Краснодар поступил пожарно-спасательный автомобиль с медицинским модулем на базе Mercedes-BenzSprinter 512 CDI. Аналогов подобной техники пока еще нет в России. Создание автомобиля стало возможным после появления мотоциклов экстренного реагирования.

       Этот пожарно-спасательный автомобиль будет работать в качестве эксперимента по применению технологий экстренного реагирования на пожары и чрезвычайные ситуации. Для быстрого реагирования машина оснащена аварийно-спасательным оборудованием, мотонасосом на 60м, пенобаками, медицинским оборудованием (аппарат вентиляции легких, носилки, новые травматологические укладки, реанимационный набор и каталка).

       Всего для Краснодарского края выделено: 38 пожарных автомобилей различного типа: 18 единиц основной пожарной техники, 5 единиц спец. техники, 3 катера с трейлерами для ГИМС, 12 мотолодок типа «Фаворит» и другое пожарное имущество.

       – Специальная техника с улучшенными тактико-техническими характеристиками чаще всего направляется именно в те подразделения, которые действительно в ней нуждаются. К примеру, 4 единицы АЦ-2,0-40 укороченного базового шасси на базе КАМАЗ-4308 повышенной проходимости направлены для работы в горной местности г. Сочи и Геленджика, а также для обновления отряда г.Крымска, – отметил начальник Управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Константин Ратиани.

       Сайты по теме:
       ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /     Природа-ТВ /     Пресс-конференции /     Каталог /     Карта сайта /     Вакансии /     Контакты /    
© 2011-2013, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте