РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

Олимпийские объекты в Сочи проверяют «Струной»

ГЛАВНАЯ / НАУКА И ТЕХНИКА

        РИА ParkInfo // 02.01.2013

       Первого января в Сочи с помощью мобильного диагностического комплекса «Струна» проверено более 13 тыс. кв. м олимпийских объектов.

       В связи с сейсмическими событиями, ощущавшимися на территории Краснодарского края в декабре 2012 года, на территории Сочи проводится комплекс мероприятий, направленный на оценку технического состояния зданий и сооружений.

       По данным ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, обследованы административные здания, комплекс офисных помещений, многоуровневая автомобильная парковка, опоры подъёмных механизмов, объекты инфраструктуры комплекса «Горная олимпийская деревня». Нарушений в конструкции зданий не выявлено.

       На сегодня запланирована работа двух групп на 8-ми объектах Роза Хутор: опоры подъёмных механизмов, автомобильных мостах через реку Мзымта, административных зданиях.

       Работы проводятся группами Северо-Кавказского и Южного филиалов ВНИИ ГОЧС, оперативными группами ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, Южного регионального центра МЧС России.

       При помощи мобильного диагностического комплекса «Струна» объекты обследуются на предмет жесткости конструкций, степени износа и наличия скрытых дефектов.

       Сайты по теме:         ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Ссылки по теме:
   На пресс – брифинге глава города Сочи Анатолий Пахомов и заместитель министра МЧС России Сергей Шляков прокомментировали сейсмомобытие в акватории Черного моря   /РИА ParkInfo/26.10.2012
   На глубине 10 километров акватории Черного моря произошло сейсмособытие   /РИА ParkInfo/26.10.2012
   Сегодня в акватории Черного моря произошло землетрясение интенсивностью 5,5 баллов   /РИА ParkInfo/23.10.2012

  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /     Природа-ТВ /     Пресс-конференции /     Каталог /     Карта сайта /     Вакансии /     Контакты /    
© 2011-2013, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте