РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

Российский Международный Олимпийский Университет представил образовательный курс «Мастер спортивного администрирования» (MSA)

      Фото: РИА ParkInfo
НОВОСТИ / ОЛИМПИАДА-2014

        РИА ParkInfo // 08.02.2013

       На информационной встрече со студентами, молодыми профессионалами и спортсменами ректор РМОУ, профессор Лев Белоусов и один из разработчиков программы, профессор Университета Брунела (Великобритания) Вассил Гиргинов (в режиме телемоста) представили образовательный курс «Мастер спортивного администрирования» (MSA).

       Особенность программы MSA заключается в том, что она дает редкую возможность получить профессиональную подготовку в соответствии с международными стандартами на территории Сочи во время проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр.

         – Сочи – это не просто курорт мирового класса, который остается после Олимпийских игр. Это кластер огромного гуманитарного значения, который имеет вес не только в Олимпийском мире, – подчеркнул Лев Белоусов.

         Он так же отметил, что гуманитарное значение постолимпийского наследия заключается в том, что благодаря приезду участников различных мероприятий со всего земного шара, значительно расширятся культурные коммуникации между людьми.

         – Сочинцы, дорогие, вам не надо ехать в Гарвард, Гарвард едет в Сочи. Вот смысл этого университета, потому что – это будут лучшие преподаватели в своем деле.

         – Поэтому, мне кажется, что для Сочи – это совершенно уникальный шанс, когда остается год до Олимпиады. – Сочинцы не только должны быть вокруг университетской территории, они должны быть внутри. Они должны учиться. И, для города это будет удивительное и качественно необходимое приобретение, – сказал Лев Белоусов.

Ссылки по теме:
8 февраля в Сочи студентам сочинских вузов, молодыми профессионалами и спортсменами в режиме телемоста будет представлен образовательный курс «Мастер спортивного администрирования» (MSA)   /РИА ParkInfo/07.02.2013
7 февраля дан старт Всероссийскому обратному отсчёту времени до первой в истории России зимней Олимпиады  /РИА ParkInfo/07.02.2013

  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /     Природа-ТВ /     Пресс-конференции /     Каталог /     Карта сайта /     Вакансии /     Контакты /    
© 2011-2013, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте