РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

Факел Эстафеты Олимпийского огня  представили в Сочи

      Фото: РИА ParkInfo
НОВОСТИ / ОЛИМПИАДА-2014

        РИА ParkInfo // 09.02.2013

       Сочинцы получили уникальную возможность поближе познакомиться с факелом, который после церемонии зажжения огня на древнем Олимпийском стадионе в Олимпии, сотни человек, передавая из рук в руки, пронесут на центральный стадион столицы Зимних Олимпийских игр 2014 – Сочи.

       Директор департамента физической культуры и спорта администрации города Сочи Дмитрий Лазарев, представивший Олимпийский факел рассказал, что Сочи один из немногих городов России, где факел побывает до старта Эстафеты и начала Игр. Накануне он побывал в Москве и Санкт-Петербурге. А после праздничной акции в Сочи, по случаю его прибытия, отправится в Нижний Новгород.

         – Я желаю сочинцам побывать на Олимпийских играх и нашей сборной стать чемпионом на этих Олимпийских играх, – сказал Дмитрий Лазарев.

         По завершении торжественной церемонии все желающие смогли сфотографироваться с уникальной достопримечательностью будущих Игр – факелом Эстафет Олимпийского огня, выполненном в форме пера жар-птицы, которая, как известно, приносит удачу и счастье.        

         За всю историю зимних Олимпийских игр Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» станет самой продолжительной.

         Олимпийский факел «Сочи 2014» пронесут через 2900 населенных пунктов всех 83 субъектов нашей страны. Она начнется 7 октября 2013 года, и завершится Церемонией Открытия Олимпийских игр в городе Сочи.

         Традиционно, в конце церемонии открытия Олимпийских игр последний участник Эстафеты зажигает огонь в чаше, установленной на стадионе. Там он будет гореть до окончания игр.

Ссылки по теме:

7 февраля дан старт Всероссийскому обратному отсчёту времени до первой в истории России зимней Олимпиады   /РИА ParkInfo/07.02.2013
Послы «Сочи 2014» представили факелы Эстафет Олимпийского и Паралимпийского огня   /РИА ParkInfo/14.01.2013

  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /     Природа-ТВ /     Пресс-конференции /     Каталог /     Карта сайта /     Вакансии /     Контакты /    
© 2011-2013, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте