РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

В Сочи открылся пресс-центр Олимпийской сборной России

НОВОСТИ / ОЛИМПИАДА-2014

        РИА ParkInfo // 08.02.2013

       Открывая пресс – конференцию, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков отметил, что Пресс-центр Олимпийской сборной России призван решить две основные задачи. Первая – сделать процесс общения журналистов со спортсменами удобным в период подготовки спортсменов:

       – Я думаю, что у вас будет возможность, встретиться со всеми руководителями наших федераций. Узнать о том, как проходят тренировки нашей команды, поговорить о планах подготовки. Конечно, познакомиться с нашими спортсменами, с тренерами. Главной задачей пресс-центра станет представление наших олимпийских команд.

         Вторая задача заключается в том, чтобы пресс-центр стал главной площадкой для общения в период проведения Зимних Олимпийских игр:

         – Аккредитованные журналисты смогут получить самую свежую, самую полную информацию. И, самое главное, они будут обеспечены рабочими местами, как это было на предыдущих Олимпиадах, в том числе на Олимпиаде в Лондоне. Там у нас планируется встреча со всеми медалистами российскими, получение информации с оперативными комментариями из первых уст, от спортсменов, тренеров. Такую практику мы отработали в Лондоне. – Для журналистов будут созданы самые благоприятные условия, – подчеркнул президент ОКР.

         Президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Светлана Гладышева отметила:

         – Мне очень приятно, что мы явились первой федерацией, которая сегодня представлена. – Спортсмены с нетерпением ждут соревнований на Кубок мира по сноуборду, что бы попробовать себя на будущих олимпийских трассах, и проверить себя.

         Она рассказала, что уникальная природа и близость к морю создают также особое настроение перед стартом.

Ссылки по теме:

7 февраля дан старт Всероссийскому обратному отсчёту времени до первой в истории России зимней Олимпиады   /РИА ParkInfo/07.02.2013
В Сочи прошел семинар по спортивной журналистике   /РИА ParkInfo/01.12.2012

  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /     Природа-ТВ /     Пресс-конференции /     Каталог /     Карта сайта /     Вакансии /     Контакты /    
© 2011-2013, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте