РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

В столице Белой Олимпиады проходит цикл мероприятий приуроченных к празднованию «Года до XXII Олимпийских игр 2014 в Сочи»

    Фото: Олеся Володина РИА ParkInfo
НОВОСТИ / ОЛИМПИАДА-2014

        РИА ParkInfo // 07.02.2013

       Сегодня, 7 февраля, на площади у Южного мола Сочинского морского порта сочинцы и гости столицы Белой олимпиады широко отпразднуют «Один год до Олимпийских игр 2014 года».

       Ведущие программы – резиденты Comedy Club из дуэта «20:14» сочинцы Оганес Григорян и Роман Попов.

         Хедлайнер программы – участник музыкального проекта «Фабрика звезд» Ираклий Пирцхалава. В праздничном концерте также примут участие творческие коллективы Сочи.

         Во время праздничного действа на большом светодиодном видеоэкране будут демонстрироваться фрагменты основных мероприятий, прошедших в 2012 году в рамках подготовки к Олимпийским играм 2014 года и Культурной олимпиады «Сочи-2014».

         Завершится мероприятие красочным фейерверком.


         В рамках Года музеев Культурной олимпиады в Литературно-мемориальном музее Н. Островского открылась детская фотовыставка «Мир глазами детей», посвященная спорту и приуроченная к празднованию «Года до XXII Олимпийских игр 2014 в Сочи».

         В экспозиции – работы детей-финалистов в номинации «Спорт» II Международного детского фотоконкурса равных возможностей «Мир глазами детей». В конкурсе приняли участие более 500 детей в возрасте от 7 до 18 лет из городов России, СНГ и стран дальнего зарубежья. Среди них – дети-сироты, дети-инвалиды и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

         На выставке представлены так же фоторепортажи с соревнований по хоккею-следж и с церемонии открытия летних Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне. Более месяца эта выставка украшала четыре этажа здания оргкомитета «Сочи 2014» в Москве, а теперь приехала в самое сердце XXII Олимпийских игр, где будет экспонироваться до 7 марта. Закрытие выставки приурочено к празднованию «Года до XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи».

         Для юных сочинцев и гостей курорта прошла веселая викторина и мастер-класс по спортивной фотографии. У каждого из них есть возможность принять участие в III Международном детском фотоконкурсе равных возможностей «Мир глазами детей».

       Сайты по теме:
       Управление культуры администрации города Сочи

Ссылки по теме:

7 февраля 2013 года Россия отметит знаменательную дату – 1 Год до XXII Олимпийских зимних игр в Сочи   /РИА ParkInfo/31.01.2013

  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /     Природа-ТВ /     Пресс-конференции /     Каталог /     Карта сайта /     Вакансии /     Контакты /    
© 2011-2013, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте