РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

В рамках I фестиваля австрийской культуры в Сочи состоится представление современного мюзикла «Жулик!» (Here Comes The Crook!)









































НОВОСТИ / КУЛЬТУРА

         РИА ParkInfo // 30.10.2012

       За основу этой футуристической постановки, которую исполнит танцевальный коллектив The Loose Collective, взят оригинал либретто для мюзикла «Extravaganza» или «The Black Crook» – первого бродвейского хита, поставленного в 1866 году.

       Все пять участников группы – Александр Дойтингер, Майкл Долан, Александр Готтфарб, Марта Наваридас и Анна-Мария Новак – родом из разных стран, все они работают независимо друг от друга в качестве хореографов и актеров, но все избрали для себя Австрию как страну постоянного проживания. К их первому проекту «Here Comes The Crook!» присоединились еще 2 участника венской группы 78plus, которые также выступят на сцене.

       Используя драматургический прием скачка во времени (в 2110 год), актеры пытаются открыть воображаемые психические пространства, которые, возможно, могут появиться в мюзикле будущего.

       Накануне, представления участники коллектива The Loose Collective встретились с журналистами в Едином информационном центре «Сочи 2014», где рассказали об особенностях своего спектакля, а так же о своих впечатлениях от знакомства с городом Сочи и его Зимнем театром в частности.

       – Для нас это большая честь, что мы имеем возможность представить здесь в Сочи, который сейчас у всех на устах, наше творение, наше творчество, – отметил артист, хореограф The Loose Collective Александр Дойтингер (Alexander Deutinger).

       – Мы сами по себе разные люди из различных стран: Марта Наваридас из Испании, Майкл Долан из Ирландии, Анна-Мария Новак из Польши, представляем наше произведение. Это очень интересный спектакль. Я думаю, что вы будете иметь возможность с ним познакомиться.

       – Мы стараемся включить в постановку все жанры, которые имеют давние традиции, которые корнями уходят далеко в историю. – Спектакль («The Black Crook») мы переработали на современный лад и вынесем на суд зрителей наше творение. Музыку к спектаклям пишут – Гюнтер Бергер (Guenther Berger) и Стефан Сперлих (Stephan Sperlich).

       – Это, конечно, форма эксперимента. Когда мы экспериментируем, то никогда не знаем до конца, что в конечном результате получится.

       – У нас сплоченный коллектив, мы представляем разные страны, но все мы связаны единым духом, – подчеркнула артистка, хореограф The Loose Collective Марта Наваридас (Marta Navaridas). – У нас нет того, кто является режиссером, либо постановщиком. – Все вопросы связанные с постановкой того или иного спектакля, и в частности, спектакля «Жулик», решаются вместе, коллегиально.

       – В этом кроется креатив и потенциал, когда решается все вместе, – считает Александр Дойтингер. – А потом отрабатываются все шероховатости. Все приходит в процессе работы.

       – Мы все встретились в Австрии и объединились. – Австрийский хореографический центр пригласил нас поучаствовать в этом спектакле.

       – По образованию мы танцоры, и до этого никогда не работали в жанре мюзикла. Поэтому каждый из нас взял на себя какие-то функции: режиссура, написание сценария и другие моменты. И, потом работаем все вместе над созданием спектакля.

       – Здесь, на сочинской сцене мы хотим представить свою продукцию, рассказал артист, хореограф The Loose Collective Майкл Долан (Michael Dolan). Очень интересные, серьезные аспекты представляет наш спектакль. Это шутливая интерпретация, в хорошем смысле слова. – Благодаря этому спектаклю мы хотим показать, что наше искусство представлено различными жанрами, включая в т.ч. и шутливые сцены. – Спектакль необычный, и сам жанр еще не всем понятен.

       – Я в восторге от того, что играю на сцене такого прекрасного здания, такого красивого, хорошего театра.

       – Я тоже очень рада, что мы здесь, в Сочи, поделилась Анна-Мария Новак (Anna Maria Nowak). – И сцена Зимнего театра, где мы представим спектакль на суд зрителей, одна из самых больших из тех на которых нам приходилось выступать. – Для меня очень важно, как воспримет сочинская публика наш спектакль.

       Представление современного мюзикла «Жулик!» (Here Comes The Crook!) в исполнении коллектива The Loose Collective завершит I фестиваль австрийской культуры в Сочи, который проходил в Олимпийской столице с 19 сентября.








































  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /     Природа-ТВ /     Пресс-конференции /     Каталог /     Карта сайта /     Вакансии /     Контакты /    
© 2011, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте