РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

Мальки «полезной» гамбузии предотвратят появление назойливых насекомых на территории Олимпийского парка в Сочи












ГЛАВНАЯ / ЭКОЛОГИЯ

        08.06.2012/ К 2014 году каскад рукотворных водоёмов на территории Олимпийского парка в Сочи станет местом для отдыха и центром орнитологического парка.

       Во всемирный день охраны окружающей среды экологи ГК «Олимпстрой» отпустили в свободное плавание мальков «полезной» гамбузии, для того чтобы в будущем она исключила любую возможность появления назойливых насекомых на гостеприимной территории.

       Эффективность этого метода доказана историей. Гастрономические пристрастия гамбузии, которая с большим аппетитом за 5 минут съедает около 300 личинок комаров, помогали спасать города от малярийных комаров в прошлом веке.

       Руководитель сочинского питомника «Гамбузия» Екатерина Дунюшкина отметила, что эта рыба «в борьбе с комарами эффективнее любых фумигаторов, дымовых спиралей и аэрозолей».

       Сайты по теме:
       ГК "Олимпстрой"

Ссылки по теме:

Тысячи металлических «корзин» укрепят берега реки Мзымта   /РИА ParkInfo/18.02.2012

  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /     Природа-ТВ /     Пресс-конференции /     Каталог /     Карта сайта /     Вакансии /     Контакты /    
© 2011, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте