РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

Первый концерт XIII Международного фестиваля органной музыки в Сочи
музыканты посвятили жертвам автокатастрофы в Украине и жертвам наводнения на Кубани


























НОВОСТИ / КУЛЬТУРА

        09.07.2012/ 8 июля в рамках Культурной Олимпиады «Сочи 2014», в сочинском Зале органной и камерной музыки открылся XIII Международный фестиваль органной музыки.

       Фестиваль открыли гости из Польши – знаменитый органист, профессор Краковской академии музыки Марек Стефаньский и флейтистка Эдита Фил.

       Приветствуя публику, Эдита Фил выразила огромную благодарность организаторам фестиваля, а так же надежду на то, что многолетнее сотрудничество будет иметь столь же многолетнее продолжение.

       «Мы рады и счастливы, принимать участие в этом замечательном фестивале. Я очень рада, что наши польские музыканты могут приезжать в Сочи, и что вы можете их послушать», – отметила Фил.

       Первый концерт фестиваля музыканты посвятили жертвам автокатастрофы в Украине и жертвам наводнения на Кубани. Прозвучали классические органные шедевры, а так же старинная польская музыка.

       Совместно с польскими музыкантами выступила солистка Сочинской филармонии Екатерина Богачева (сопрано).

       Так же в программе фестиваля примут участие органисты: Лука Гаделия (Абхазия, Пицунда), Хироко Иноуэ (Япония, Осака) Михаил Павалий (Россия, Краснодар), Александр Горин (Израиль, Тель-Авив), Ульферт Смидт (Германия, Ганновер).

       Ссылки по теме:

        23 июня в Сочи открылся фестиваль «Театральный Олимп»   /РИА ParkInfo/25.06.2012


























  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /     Природа-ТВ /     Пресс-конференции /     Каталог /     Карта сайта /     Вакансии /     Контакты /    
© 2011, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте