РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО

Премия имени Петра Бажанова за культурные инициативы будет учреждена в Сочи












НОВОСТИ / ОБЩЕСТВО

        26.01.2012/ 25 января в Органном зале Сочинского концертно-филармонического объединения отметили 100-летие со дня рождения экс-мэра города Сочи Петра Бажанова.
       Петр Игнатьевич Бажанов пребывал на посту главы города с 1963 по 1971 гг. Он запомнился сочинцам, своими новаторскими идеями, а 60-е годы ознаменовались в Сочи бурным развитием города - курорта.
       По инициативе Петра Игнатьевича было введено звание «Почётный гражданин города».
       Нынешний глава города Анатолий Пахомов, отметил неоценимый вклад Петра Бажанова в развитие курорта, ставшего желанным местом лечения и отдыха для советских граждан и зарубежных гостей.
       Он уделял большое внимание развитию сферы культуры. Являлся председателем жюри Международного фестиваля молодежной песни «Красная гвоздика».
       В мероприятии, посвященном памяти Петра Игнатьевича Бажанова, принял участие его сын, Евгений Петрович Бажанов, доктор исторических наук, профессор, заслуженный деятель науки России, ректор дипломатической Академии МИД России.
       Генеральный директор Сочинского концертно-филармонического объединения Владимир Мишарин обратился к Евгению Бажанову с предложением учредить, при поддержке Администрации города Сочи, премию имени Петра Бажанова за культурные инициативы и вклад в сохранение жемчужины архитектуры, визитной карточки Сочи - Зимнего театра, а также поддержку деятельности СКФО.
       Евгений Бажанов, поддержал предложение о премии и заинтересовался инициативой лично возглавить Попечительский совет Зимнего театра.

       Сайты по теме
       Управление культуры администрации города Сочи

  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /      Природа-ТВ /     Пресс-конференции /      Каталог /     Карта сайта /      Вакансии /      Контакты /    
© 2011, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте