РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО

Известный дайвер Мартин Робсон из Великобритании проходит уникальный курс реабилитации в Сочи





































НОВОСТИ / ОБЩЕСТВО

        23.01.2012/ В пятницу в стационарную барокамеру Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России был доставлен Мартин Робсон – житель Великобритании, который при всплытии из Голубого озера получил декомпрессионное заболевание тяжелой степени.

        На данный момент он уже третьи сутки находится в барокамере. Лечение заключается в лечебной рекомпрессии методом длительного пребывания под повышенным давлением – это новая медицинская технология, разработанная Государственным Научным Центром – Институтом медико-биологических проблем РАН.

       Также на данный момент осуществляется медикаментозная терапия, назначенная водолазными врачами, проводящими лечение в барокамере, а также, предложенная консультантами Сочинских больниц (терапевтом, урологом, неврологом).

       Из беседы со старшим сотрудником ИМБП РАН – ведущим специалистом в стране по лечению заболеваний водолазов – Геннадием Михайловичем Соколовым, который специально прибыл из Москвы:

       «В настоящее время имеется выраженная положительная динамика, состояние пациента значительно улучшилось, однако, говорить о результатах лечения пока преждевременно. Предстоит еще многосуточное непрерывное лечение в барокамере под повышенным давлением. Стоит еще отметить, что поднялся моральный дух пострадавшего, настроение улучшилось, что тоже немаловажно при проведении лечения».

       Вместе с Мартином в барокамере находится фельдшер ЮРПСО МЧС России Денис Морозов, который проводит все необходимые медицинские мероприятия для пострадавшего, обеспечивает санитарно-гигиенических уход.

       Общее руководство по проведению лечения организует Геннадий Михайлович Соколов, работоспособность барокамеры обеспечивают инженер отдела обеспечения водолазных работ на акватории В. В.Солопов и главный водолазный специалист И. К. Гусаров.

Мартин Робсон из Великобритании проходит уникальный курс реабилитации в Сочи ONLINE





































  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /      Природа-ТВ /     Пресс-конференции /      Каталог /     Карта сайта /      Вакансии /      Контакты /    
© 2011, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте