РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО

Лыжно-биатлонный комплекс в Красной Поляне готов к проведению тестовых соревнований














НОВОСТИ / ОЛИМПИАДА-2014

        12.01.2011/ Этой зимой в Красной Поляне пройдут тестовые соревнования по биатлону. Общая вместимость лыжно-биатлонного комплекса рассчитана на 9 600 зрителей.

       Огневой рубеж расположенный в непосредственной близости от биатлонного стадиона вместит около 5000 зрителей.

       Биатлонное стрельбище включает 30 профессиональных мишенных установок, оснащённых автоматической электронной системой. Она предназначена для оперативного подсчёта попаданий и промахов на определённом круге, а также времени, затраченного на каждый выстрел. В целях безопасности участок для стрельбы огорожен непробиваемыми стенами, которые исключают возможность вылета пуль за пределы огневой зоны. Тир является сооружением полузакрытого типа, без потолочного перекрытия. Такое решение позволяет стреляющим лыжникам вести огонь в условиях благоприятного для них естественного освещения. Создавая для спортсменов равные условия, стрельбище построили с учётом розы ветров района: участок для стрельбы огорожен склонами, поэтому мишени защищены от ветра, который может внести коррективы в спортивные результаты.

       Здание биатлонного стадиона уже введено в эксплуатацию. В настоящее время завершается благоустройство близлежащей территории. В шаговой доступности от комплекса располагается коттеджный посёлок для спортсменов. Дома построены на берегу искусственного озера, вода из которого во время соревнований будет использоваться для создания искусственного снега.

       Биатлонный стадион с трибунами для зрителей, стрельбище и ведущие от стадиона трассы являются постоянными сооружениями. Планируется, что после Игр 2014 года здесь разместится многофункциональный всесезонный спортивно-оздоровительный комплекс, включающий спорт-отель, спортивную школу, реабилитационный центр, кафе и рестораны. Предполагается, что комплекс станет основной тренировочной базой российской сборной по биатлону и лыжным гонкам в российском среднегорье.

       Сайты по теме
       ГК "Олимпстрой"

  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /      Природа-ТВ /     Пресс-конференции /      Каталог /     Карта сайта /      Вакансии /      Контакты /    
© 2011, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте