РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО

Дмитрий Медведев провел совещание по вопросам выполнения программы строительства олимпийских объектов в Сочи



























     Фото пресс-службы Президента России

     Сайты по теме
     Администрация Президента РФ
НОВОСТИ / ОЛИМПИАДА-2014

        06.01.2011/ Как сообщает пресс-служба Президента России, 5 января Глава государства Дмитрий Медведев осмотрел строящуюся санно-бобслейную трассу в посёлке Эсто-Садок и трассы для сноуборда на горнолыжном курорте «Роза Хутор», после чего провел совещание по вопросам выполнения программы строительства олимпийских объектов и подготовки к проведению тестовых соревнований зимне-весеннего сезона 2012 года.

       «До начала зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи остаётся чуть больше двух лет, отметил Президент. - Многие спортивные площадки уже становятся аренами для проведения спортивных состязаний. Сегодня я осмотрел сноуборд-парк, фристайл-центр, где совсем скоро пройдут кубки Европы. Как я понимаю, это будет в феврале. Горнолыжный центр «Роза Хутор» впервые в истории России примет кубок мира по горнолыжному спорту.

       В соответствии с существующей международной практикой до открытия Олимпиады предварительное тестирование должны пройти все возведённые сооружения. Обращаю внимание всех присутствующих, что это нужно сделать обязательно, просто критически необходимо».

       Дмитрий Медведев дал оценку масштабности задач олимпийской стройки:

       «Масштаб работ, конечно, огромен. Строятся и реконструируются более 800 объектов капитального строительства. Среди них не только спортивные и туристические, но и объекты транспорта, энергетики, связи, здравоохранения, инженерные коммуникации. Особенно хотел бы подчеркнуть, что значительная часть создаваемой современной инфраструктуры после Олимпиады послужит развитию региона, повышению качества жизни людей, которые живут в Сочи и в окрестностях. В прошлом году введены в эксплуатацию 83 объекта, по 26 объектам завершены отдельные этапы».

       Затем, обратив внимание собравшихся на моменты требующие улучшения качества организационных мероприятий, Глава государства заслушал доклады по данному вопросу»:

       «Однако темп работ, к сожалению, неравномерный из-за проблем финансирования, некоторых других проблем, включая сроки проектирования, а в ряде случаев – просто плохая организация производства. Поэтому хотел бы, чтобы вы сейчас доложили, что собираетесь делать для того, чтобы все эти сроки были исполнены.

       Давайте начнём работать».

  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /      Природа-ТВ /     Пресс-конференции /      Каталог /     Карта сайта /      Вакансии /      Контакты /    
© 2011, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте