РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО

Один из старейших театральных коллективов Италии выступит на Зимнем фестивале в Сочи













НОВОСТИ / КУЛЬТУРА

        29.01.2012/   В рамках V Зимнего международного фестиваля искусств миланский театр марионеток "КАРЛО КОЛЛА И СЫНОВЬЯ" представит оперу «Трубадур».

       Этот театр знаменит по всему миру. Его репертуар охватывают разнообразные жанры: от оперы до балета, от исторического романа до хореографического действа.

       Театр "КАРЛО КОЛЛА И СЫНОВЬЯ" существует с 1835 года. Именно с марта 1835 года в отчетной книге семьи Колла стали появляться ежедневные записи о спектаклях, сборах с представлений и расходах, а также о гастролях труппы. Семья музыкантов-кукловодов, не имея постоянного театра, кочевала, в основном по Пьемонту. Артистам сопутствовал успех, и география гастролей начала стремительно расширяться, охватывая, в том числе и большие города.

       После смерти основателя, руководство взял на себя 16-летний Карло-младший. С 1906 по 1957 год постоянной площадкой для выступлений Театра Карло Коллы становится старинный миланский театр марионеток «Джероламо» в Милане, куда после перерыва, связанного с перестройкой, «Карло Колла и сыновья» возвращаются в 1965 году.

       Сегодня Театр марионеток успешно продолжает художественные традиции семьи: Карло III Колла (умер в 2011 году) и Эудженио Монти Колла - последние кукольники, еще работавшие на сцене «Джероламо». В настоящее время коллектив тесно сотрудничает с Piccolo Teatro - Teatro d’Europa в Милане, активно гастролируя в США, Латинской Америке, странах Европы, в том числе и в России.

       Рассказывают, что сам Морис Бежар, увидев это красочное зрелище, впечатляющее виртуозностью работы с куклами, изобретательностью художника и хитроумной механикой, пришел в восторг.

       Итальянские мастера выстраивают собственный театр с кулисами и декорациями Куклы, высотой около метра, управляются кукловодами под потолком. Секрет же изготовления кукол передается по наследству - от отца к сыну. Сейчас в постановках можно увидеть марионеток, которые участвовали в спектаклях более 30 лет назад.

       Ссылки по теме
       V Международный зимний фестиваль искусств откроется в Сочи   /РИА ParkInfo/26.01.2012

       Сайты по теме
       «Русское концертное агентство»

  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /      Природа-ТВ /     Пресс-конференции /      Каталог /     Карта сайта /      Вакансии /      Контакты /    
© 2011, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте