РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО

Год музыки в Сочи откроет Борис Бровцын Концертом Бетховена




















































НОВОСТИ / КУЛЬТУРА

        19.01.2012/ Год музыки, а так же новый концертный цикл «Бетховен в XXI веке» откроется в Сочи выступлением лауреата Международных конкурсов скрипача Бориса Бровцына.

       Музыкант родился в 1977 году в семье артистов Большого театра. В четыре года он начал играть на скрипке под влиянием деда, который был учеником выдающихся педагогов Льва Цейтлина и Абрама Ямпольского.

       В шесть лет состоялось первое выступление юного музыканта перед публикой, а в тринадцать он уже дал первый концерт с оркестром на сцене Большого театра.

       Затем Борис Бровцын окончил Московскую консерваторию, обучался в Лондонской Guildhall School of Music&Drama, окончив её с золотой медалью. Совершенствовался в Southern Methodist University в Далласе. Он – лауреат множества престижнейших международных конкурсов, обширна палитра его гастрольных поездок: Франция, Бельгия, Исландия, Швейцария, Эстония, Бразилия, США.

       В настоящее время музыкант живет в Лондоне, активно участвует в российских проектах. Одним из последних стал XV фестиваль камерной музыки «Возвращение».

       Накануне предстоящего выступления Борис Бровцын встретился с журналистами и рассказал о себе, своей семье и, конечно же о своих творческих планах.

       В пресс-конференции, которая прошла в «Едином информационном центре», приняли участие Валерия Анфиногенова, заместитель генерального директора Сочинского концертно-филармонического объединения – директор Сочинской филармонии и Борислав Ягудин, заместитель директора Сочинской филармонии.

       «Столь почетная миссия совпала с весьма приятным посещением города Сочи-города моего детства», – говорит музыкант. «Для меня каждый приезд в Сочи – это событие. Здесь живут мой дедушка, фронтовик, и моя бабушка отличный кулинар. С этим городом связаны самые яркие впечатления детства.

       «Ни в одном городе нашей страны нельзя было бы получить более красочные впечатления, чем те, которые я получил в Сочи, – это море, солнце, фрукты, – отметил Борис Бровцын. – Даже посещение Бразилии, Таиланда, Тасмании и Австралии не смогли ослабить это детское ощущение».

       Борислав Ягудин рассказал: «Я знаю Бориса буквально с детства, хорошо знаком с его родителями. Его мама начала обучение в сочинской музыкальной школе, затем поступила в московскую консерваторию. Сегодня он относится к когорте молодых и очень одаренных музыкантов достигших очень высокого не только европейского, но и мирового уровня. Борис – лауреат 6-и международных конкурсов, участник всех ярких музыкальных событий. Ему довелось играть и для Папы Римского Иоанна Павла II, и для Президента Российской Федерации».

       «Был период в моей жизни, – рассказал музыкант, – примерно лет 6-7 тому назад, когда я находился в творческом поиске, выбирал близкие мне произведения, формируя будущий репертуар. Сегодня мне это очень помогает в концертной деятельности. Но зачастую приходится вести долгие и упорные переговоры, чтобы отстоять свою позицию в отношении того, какие произведения исполнять, поскольку промоутеры не хотят включать в репертуар малоизвестные произведения, пусть даже известных композиторов. – А эти произведения можно и нужно исполнять».

       Вместе с тем музыкант отметил так же, что его гастрольный график заполняется уже на 2014 год.

       А 20 января в Органном зале прозвучат Симфония № 2, а так же Концерт для скрипки с оркестром Людвига ван Бетховена, в исполнении Бориса Бровцына и Сочинского симфонического оркестра.

       Предваряя это событие Валерия Анфиногенова, отметила: «Бетховен – композитор намного опередивший свое время. Я очень рада, что этот концертный цикл и новый музыкальный год начинается с выступления такого замечательного музыканта как Борис Бровцын».

Пресс-конференция Бориса Бровцына ONLINE

  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /      Природа-ТВ /     Пресс-конференции /      Каталог /     Карта сайта /      Вакансии /      Контакты /    
© 2011, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте