РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО

Фонд имени Мариса Лиепы представил зрителям уникальный проект из золотой коллекции «Русские сезоны XXI века» на Международном Зимнем Фестивале Искусств в Сочи





















































НОВОСТИ / КУЛЬТУРА

        07.02.2012/ «Русские сезоны XXI века» в Сочи представлены одноактными балетами  «Тамар» Милия Балакирева и «Шехеразада» Николая Римского-Корсакова.

       Эти спектакли легендарной дягилевской антрепризы, покорившей Запад в начале прошлого столетия и сегодня собирают аншлаги в театрах России и за рубежом. Они не оставили равнодушными и сочинскую публику.

       Со вступительным словом перед началом каждого спектакля к зрителям обращался - народный артист России Андрис Лиепа. Он рассказал об истории создания балетов и представил артистов.

       Великолепные декорации, свет, музыка представляющая один из лучших периодов истории русской и мировой культуры, композиторами М. Балакиревым Н. Римским-Корсаковым и, конечно же, блистательное исполнительское мастерство артистов подарили зрителям чудесную сказку наполненную энергетикой сегодняшнего дня.

        По окончании спектаклей публика не отпускала артистов со сцены, которые много раз выходили на бис. Зрители долго и продолжительно аплодировали стоя, не желая отпускать блистательных исполнителей.

       Одна молодая зрительница поделилась своими впечатлениями о спектаклях: «Я смотрела всем лицом, у меня все время мимика менялась, а в конце я даже прослезилась. - Какие мы счастливые, что прикоснулись к великому искусству».

       В спектаклях заняты: Премьер Большого театра  Николай Цискаридзе, Прима-балерина  Мариинского театра Юлия Махалина, Прима-балерина  Кремлевского балета  Александра Тимофеева, солист балета Мариинского театра Илья Кузнецов. В восстановленных балетах танцуют блистательные артисты труппы «Кремлевского балета». 

       Художественные руководители возрожденного проекта «Русские сезоны XXI века» :

        - народный артист России Андрис Лиепа

        - народный артист России Андрей Петров

       - художники проекта – Анна и Анатолий Нежные.


       Ссылки по теме

       Зимний Фестиваль Искусств в Сочи представит «Русские сезоны XXI века»   /РИА ParkInfo/26.01.2012





















































Ссылки по теме

«Русские сезоны XXI века» на Международном Зимнем Фестивале Искусств в Сочи ONLINE    /РИА ParkInfo/07.02.2012

  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /      Природа-ТВ /     Пресс-конференции /      Каталог /     Карта сайта /      Вакансии /      Контакты /    
© 2011, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте