РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНСТВО

5 февраля на сцене Зимнего театра состоялся Гала-концерт лауреатов детского телевизионного конкурса «Щелкунчик»



























НОВОСТИ / КУЛЬТУРА

        06.02.2012/ Солисты Сочинского симфонического оркестра выступили совместно с коллегами оркестра «Новая Россия».

       Дирижировали оркестром дирижер «Новой России» Денис Власенко и главный дирижер Сочинского симфонического оркестра, Заслуженный деятель искусств Кубани Андрей Лебедев.

       В концерте прозвучали Скрипичный концерт Бруха, Тарантелла для скрипки с оркестром Танеева, Концерт для фортепиано с оркестром № 15 Моцарта и другие произведения.

       Но, конечно, все внимание публики было сосредоточено на молодых исполнителях – победителях конкурса «Щелкунчик», которые прибыли в Сочи со всех уголков страны.

        «Именно таким образом рождается будущее нашей культуры. Это дети, которые через несколько лет будут представлять классическое искусство во всем мире. В этом году реализовалось наша давняя идея: участие сочинских музыкантов программе Фестиваля».

       По словам организаторов Фестиваля, это первая ступень развития очень перспективного направления - сотрудничества с музыкантами Сочи.

       Ссылки по теме
       3 февраля в Зимнем театре Сочи состоялось торжественное открытие V Зимнего международного фестиваля искусств  /РИА ParkInfo/06.02.2012



























  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /      Природа-ТВ /     Пресс-конференции /      Каталог /     Карта сайта /      Вакансии /      Контакты /    
© 2011, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте