РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

В Сочи обсудили планы по газификации спортивных объектов

ГЛАВНАЯ / ОЛИМПИАДА-2014

        РИА ParkInfo //14.12.2012

       Тематике газификации города-курорта Сочи было посвящено итоговое заседание Общественного совета по подготовке XXII Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014.

       Как отметил заместитель главы Сочи Виктор Филонов, строительство и ввод в эксплуатацию магистрального трубопровода Джубга – Лазаревское – Сочи с газопроводом на Джубгинской ТЭС, автоматической газораспределительной станцией Адлерского района Сочи и газопроводом к Адлерской ТЭС, дает необходимый объем газа для реконструкции практически всей инфраструктуры г. Сочи.

       А это генерация электроэнергии, перевод на газовое топливо котельных, работавших на угле, и на мазуте, а так же газификация населенных пунктов Большого Сочи.

       Линии газопровода протянулись и к Олимпийским аренам горного кластера. Это совмещенный лыжно-биатлонный комплекс, горная Олимпийская деревня, горно-туристический центр ОАО «Газпром».

       – Следующее направление, подчеркнул Виктор Филонов, – это решение проблем экологии. Т.е. переход городского транспорта и вообще всего транспорта на использование газа.

       Виктор Филонов рассказал так же, что в ходе рабочей встречи, которая состоится в начале февраля будущего года между руководством города и представителями правления ОАО «Газпром», будут определены места строительства новых газозаправочных станций.

Ссылки по теме:
   В Сочи прошло очередное заседание Общественного совета по подготовке Олимпийских зимних игр 2014 года   /РИА ParkInfo/04.10.2012
  Строительство спортивных олимпийских объектов в Сочи завершится к началу 2013 года   /РИА ParkInfo/11.10.2012

  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /     Природа-ТВ /     Пресс-конференции /     Каталог /     Карта сайта /     Вакансии /     Контакты /    
© 2011, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте