РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

В архив администрации Сочи переданы первые цветные фотографии города-курорта сделанные в начале XX века

ГЛАВНАЯ / ОЛИМПИАДА-2014

        РИА ParkInfo // 05.12.2012

       Первые цветные фотографии города-курорта Сочи, сделанные в ходе первой большой фотопоездки в апреле — сентябре 1905 года пионером цветной фотографии в России Сергеем Михайловичем Прокудиным – Горским, были переданы в архив администрации города представителем Президентской библиотеки Валентином Сидориным.

       — Мы передаем от лица Президентской библиотеки администрации Сочи и всем сочинцам первые цветные фотографии города Сочи, которые были сделаны 1905-1910–х годах основоположником цветной фотографии в нашей стране Прокудиным - Горским. Это фотограф, который начал первым снимать на цвет.

       — По указу Императора Николая II он объехал всю Россию и в коллекции президентской библиотеки более 50-фотографий, касающихся в целом Северо-Кавказского региона: дорога на Уч-Дере, Дагомыс, чайные плантации самые северные в мире, долина реки Сочи, Имеретинская долина, те места и объекты, которые стали олимпийскими объектами, отметил Валентин Сидорин.

       Передача фотографий состоялась в рамках пресс-конференции посвященной началу тестовых соревнований 2012-2013, проходившей в «Едином информационном центре» города Сочи.

Ссылки по теме:

  Строительство спортивных олимпийских объектов в Сочи завершится к началу 2013 года   /РИА ParkInfo/11.10.2012
  В этом году тестовые соревнования в Сочи пройдут максимально открытыми для зрителей   /РИА ParkInfo/11.10.2012
  Жан-Клод Килли назвал горнолыжные трассы на Красной Поляне великолепными   /РИА ParkInfo/11.10.2012

  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /     Природа-ТВ /     Пресс-конференции /     Каталог /     Карта сайта /     Вакансии /     Контакты /    
© 2011, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте