РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

Флаг Всекубанской акции «Кубань навстречу играм в Сочи!» принял Горячий Ключ












ГЛАВНАЯ / ОЛИМПИАДА-2014

       21.08.2012/   В субботу 18 августа Горячий Ключ с размахом праздновал День города. Тысячи жителей и гостей курорта стали свидетелями еще одного яркого события. В город-курорт из Туапсинского района в торжественной обстановке передана эстафета Всекубанской акции в поддержку Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

       На главную сцену города белое полотнище с олимпийской символикой вынес молодой, но уже известный туапсинский спортсмен, победитель первенства мира по дзюдо Михаил Игольников.

       По сложившейся традиции (а Горячий Ключ – это уже 30-я территория Краснодарского края, по которой проходит предолимпийская эстафета), флаг принял глава муниципального образования Николай Шварцман. Он отметил необычайную значимость акции для жителей Горячего Ключа и заверил, что весь месяц как в самом городском поселении, так и в станицах и хуторах будут проходить массовые спортивные мероприятия: соревнования, турниры, встречи с известными спортсменами и, конечно же, с кубанскими олимпийцами.

       Вот и на праздник передачи флага Акции «Кубань навстречу Играм в Сочи!» приехали олимпийцы-ветераны: победитель Олимпиады в Сиднее в 2000 году по гандболу Станислав Кулинченко, бронзовый призер олимпийских игр в Атланте в 1996 году Антон Чермашенцев, а также участница Лондонской олимпиады парусница Елена Сюзева и серебряный призер чемпионата мира по пауэрлифтингу 2012 года (спорт слепых), член сборной команды России среди паралимпийцев Надежда Бурлак.

       – Всекубанская акция «Кубань навстречу зимним олимпийским играм в Сочи» – уникальное по масштабу и своей природе явление. Аналогов ей нет, не только в России, но и в мире. Идеология и философия олимпийского движения посредством этой акции войдет в каждый дом и в каждую кубанскую семью. И каждый житель края будет чувствовать себя сопричастным к Сочинской олимпиаде, – отметил, выступая на торжественной церемонии, первый заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Александр Никерин.

       Начав свой путь в апреле 2010 года в самой отдаленной от Сочи точки Кубани – Ейске, предолимпийская эстафета пройдет по всем 44 муниципальным образованиям Краснодарского края, задерживаясь в них ровно на месяц. А в декабре 2013 года флаг Акции будут принимать жители столицы зимней Олимпиады.

       Городской праздник набирал обороты. Зрители тепло встречали выступления юных спортсменов, знаменитых ансамблей «Казачья вольница» и «Нальмес», всенародно любимого «красноармейца Сухова» – народного артиста России Анатолия Кузнецова. А почетные гости разъехались по неотложным делам. Александр Никерин отправился оценить ход строительства в Горячем Ключе ледового дворца. Станислав Кулинченко – на открытие детского турнира по футболу.

       Олимпийский чемпион не забыл взять с собой на встречу с юными футболистами золотую медаль из Сиднея. Пока одни тянули руки за автографом знаменитости, другие старались подержать в руках увесистый золотой диск.

       – Подержав в руках настоящую золотую олимпийскую медаль, эти ребята на всю жизнь запомнят сегодняшний день, – уверен Станислав Кулинченко. – Да и примета есть – кто прикоснется к золотой медали, тот может стать олимпийским чемпионом.

       Сайты по теме:
       Департамент по физической культуре и спорту Краснодарского края

Ссылки по теме:
Олимпийскую эстафету «Кубань навстречу Играм в Сочи!» встречает Город–герой Новороссийск   /РИА ParkInfo/22.06.2012
Всекубанская акция в поддержку Олимпиады в Сочи пройдет в Крымском районе   /РИА ParkInfo/25.05.2012
Темрюкский район встречает всекубанскую акцию «Кубань – навстречу Играм в Сочи!»   /РИА ParkInfo/06.04.2012
В станице Выселки начались спортивные мероприятия «Кубань – навстречу Играм в Сочи!»    /РИА ParkInfo/13.12.2011

  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /     Природа-ТВ /     Пресс-конференции /     Каталог /     Карта сайта /     Вакансии /     Контакты /    
© 2011, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте