РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

С 17 по 19 августа в Сочи пройдет IV фестиваль «Лето – это маленькая жизнь»



























НОВОСТИ / КУЛЬТУРА

        17.08.2012/   Песенный фестиваль «Лето – это маленькая жизнь» организован фондом культурных инициатив Олега Митяева и проходит под девизом «Всё настоящее – детям!».

       География фестиваля сегодня охватывает всю Россию, от Хабаровска до Санкт-Петербурга. Для участия в нем приезжают гости из ближнего Зарубежья – Украины, Белоруссии, Казахстана. В этом году состоятся детский и взрослый конкурсы авторской песни.

       Концертная площадка расположена на пляже в СОК «Спутник», где состоится гала-концерт «Всё настоящее – детям!», и сольные концерты специальных гостей фестиваля, творческие встречи с популярными российскими артистами и бардами, награждение и концерт лауреатов, гала-концерт «Черноморский звездопад».

       В течение трех вечеров со зрителями – любимые артисты Олег Митяев, Дмитрий Харатьян, Дмитрий Певцов и группа «КарТуш», Алексей Иващенко, Галина Хомчик, арт-зонг дуэт «Мастер Гриша» – Борис Кинер и Михаил Цитриняк, молодые музыканты Дмитрий Хмелев и Юрий Топчий, уникальная «шоу-скрипачка» из Дюссельдорфа Тамара Сидорова, артистка теле-шоу Первого канала Лариса Брохман, танцевальный дуэт из Белоруссии «Ангелы Чарли» и многие другие.

       Впервые в истории фестиваля пройдет II Форум Международной Ассоциации «Все настоящее – детям!», который соберет педагогов дополнительного образования со всей России, и будет работать по своей программе. Будут представлены лучшие региональные проекты; семинары и творческие встречи проведут известные российские педагоги член-корреспондент РАО Евгений Ямбург, профессор МГПИ Сергей Тетерский, кинорежиссер и писатель Владимир Алеников и другие.

       Сегодня, в день открытия фестиваля его организаторы встретились с журналистами и рассказали о главной идее его проведения.

       Президент международного фонда «Bright Future international» (Чикаго, США) Энтони Самюэль Мелихов, оказывающий поддержку фестивалю, рассказал: «Мы пытаемся создать нечто новое, позитивное, что начнет привносить радость общения.

       – Необходимо прививать детям качества, которые позволили бы жить друг с другом мирно, чтобы они общались друг с другом, и чтобы светлое будущее все-таки наступило».

       Член правления фонда, Народный артист России, член Союза писателей Олег Митяев, рассказал о том, что фондом проводится подготовка проекта конкурса песни посвященного городу Сочи и будущей Зимней Олимпиаде 2014 года, – «Которая поможет нашим олимпийцам выиграть!», – отметил Олег Митяев.

  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /     Природа-ТВ /     Пресс-конференции /     Каталог /     Карта сайта /     Вакансии /     Контакты /    
© 2011, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте