РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

Темрюкский район встречает всекубанскую акцию «Кубань – навстречу Играм в Сочи!»












ГЛАВНАЯ / ОЛИМПИАДА-2014

       06.04.2012/   Завтра в 12:00 в спорткомплексе «Олимп» станицы Голубицкой Темрюкского района состоится спортивный праздник, в рамках которого пройдет торжественная церемония встречи флага Всекубанской акции «Кубань – навстречу Играм в Сочи!» из Красноармейского района.

       С этого дня в течение месяца в Темрюкском районе будет проходить предолимпийская акция: встречи молодежи с олимпийскими чемпионами, выдающимися спортсменами Кубани, олимпийские уроки в школах, спортивные соревнования.

       В праздничных мероприятиях примут участие: заместитель руководителя департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края, ЗМС, участник Олимпийских игр в Сиднее 2000 года Роман Зарубин; ЗМС, олимпийский чемпион по боксу 1980 года в Москве Шамиль Сабиров; ЗМС, бронзовый призер Олимпийских игр 1996 года в Атланте Антон Чермашенцев; МС, рекордсмен Европы, серебряный призер чемпионата мира 2010 года, обладатель кубка Европы 2011 года по пауэрлифтингу среди паралимпийцев Владимир Кривуля, олимпийский чемпион 1996 года в Атланте, бронзовый призер Олимпийских игр в Сиднее 2000 года, 4-кратный чемпион мира, 2-кратный чемпион Европы по тяжелой атлетике, сильнейший человек планеты Андрей Чимеркин; заместитель министра спорта и молодежной политики Ставропольского края Сергей Сериков, начальник филиала Центрального спортивного клуба Армии, ЗТР Роман Марков и вице-президент федерации рукопашного боя России Николай Сезененко.

       Напомним, что Акция «Кубань – навстречу Играм в Сочи!» является уникальной в мировой истории спорта. Подобные мероприятия, предворяющие начало Олимпийских игр, не проводились ранее в странах – хозяйках главных спортивных состязаний планеты.

       Она стартовала 9 апреля 2010 года в Ейском районе, и до конца 2013 года пройдет в каждом муниципальном образовании Краснодарскогокрая. Торжественное закрытие Акции состоится в столице Олимпиады – Сочи в 2014 году.

       Сайты по теме
       Департамент по физической культуре и спорту Краснодарского края

Ссылки по теме:

В станице Выселки начались спортивные мероприятия «Кубань – навстречу Играм в Сочи!»   /РИА ParkInfo/13.12.2011
Всекубанская акция «Кубань – навстречу Играм в Сочи!» пройдет в Тимашевске   /РИА ParkInfo/26.10.2011

  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /     Природа-ТВ /     Пресс-конференции /     Каталог /     Карта сайта /     Вакансии /     Контакты /    
© 2011, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте