РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

Сочи посетили организаторы Всемирных Хоровых Игр которые пройдут в 2016 году














НОВОСТИ / КУЛЬТУРА

        19.04.2012/ В 2016 году пройдут Всемирные Хоровые Игры. В настоящее время организаторы рассматривают заявки городов, желающих принять у себя участников этого мероприятия.

        Основной целью Всемирных хоровых игр является объединение поющих людей всего мира в честном соревновании по Олимпийским традициям во имя мирного плодотворного общения. Игры проводятся каждые два года в июле. В 2010 году в городе Грац (Австрия) игры объединили около 20000 участников из 93 стран.

       Основным организатором в проведении Игр является компания из города Польхайм.

       В эти дни в Сочи находится делегация в составе директора по организации мероприятий компании «Interkultur» (Германия) Штефана Болендера, Консультанта компании Райнера Хайнца Айхорна, а также официального представителя компании в России Сергея Глотова.

       «Музыкальная заявка» российского города рассматривается наряду с множеством других. И, как отметил Райнер Хайнц Айхорн на встрече с представителями администрации города: «У Сочи хорошие шансы, учитывая опыт подготовки к Олимпийским и Паралимпийским Играм 2014 года».

       «Это очень почетно и ответственно, стать городом, принимающим у себя Всемирные Хоровые игры, – сказал на встрече первый заместитель Главы города Сочи Виктор Филонов. – Мы обязательно постараемся сделать все возможное, чтобы гости и участники этих состязаний чувствовали себя комфортно».

       Сайты по теме:
       Администрация города Сочи

  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /     Природа-ТВ /     Пресс-конференции /     Каталог /     Карта сайта /     Вакансии /     Контакты /    
© 2011, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте