РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО

Современный балет острова Мадейры представил данс-спектакль «Вечное фаду» на сцене Зимнего театра в Сочи









































НОВОСТИ / КУЛЬТУРА

        04.04.2012/ 3 апреля, в рамках международного проекта «Мастерская современного танца», при организационной поддержке Сочинского училища искусств, современный балет острова Мадейры представил сочинской публике данс-спектакль «Вечное фаду».

       Хореография постановки создана художественным руководителем театра Сергеем Абакумовым и ведущим танцовщиком Леандру Родригесом.

       Спектакль включил в себя новые тенденции в области contemporary, джаз-танца и Хип-Хопа. Но, пожалуй, именно музыка фаду, является главным действующим лицом данс-спектакля. Именно традиционная национальная музыка фаду, великолепно исполненная музыкантами не только создала образы любимых мужей, братьев, и сыновей, которые отправлялись в далекие морские путешествия, а надежды на свое скорое возвращение не оставляли.

       Благодаря музыке фаду, воплощенной в пластике танцовщиков создан великолепный спектакль об отчаянии, нежности надежде и любви. Спектакль о женщинах, которые жили ожиданием возвращения любимых, и о тех кто, скорее всего не вернется.

       Образ мужчины танцевали 6 танцовщиков. Образ женщины: мать, любимая, сестра танцевала одна девушка.

       В постановке задействованы: Ana Moreno, Filipe Abreu, Francisco Chacha, Luis Correia, Tiago Pereira, Leandro Rodrigues, Rafael Rodrigues.

       Рассказ посредством музыки и танца дополнялся эпизодами видеопроекции – это волнующееся море, в которое подолгу вглядывается героиня. И медленно распускающиеся бутоны цветов в финале спектакля, которые вносили необычайно светлую ноту в пронзительно грустное чувство одиночества, ностальгии, грусти и любовного томления.

       Данс-спектакль «Вечное фаду» представленный современным балетом острова Мадейры, был очень тепло принят сочинскими зрителями. Бурными аплодисментами артистов не отпускали до тех пор, пока занавес не стал закрываться. Многие из них высказали желание посмотреть его вновь.









































ONLINE

«Вечное фаду»    /РИА ParkInfo/04.04.2012

  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /     Природа-ТВ /     Пресс-конференции /     Каталог /     Карта сайта /     Вакансии /     Контакты /    
© 2011, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте