РОССИЙСКОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО


XI Международный детский фестиваль искусств и спорта «КИНОТАВРИК®» открылся в Сочи


































       Сегодня в Сочи при поддержке Министерства культуры России, Администрации города Сочи, Губернатора Краснодарского края Александра Ткачева состоялось торжественное открытие XI Международного детского фестиваля искусств и спорта «КИНОТАВРИК®».
       Руководитель Фонда Анатолия Собчака Людмила Нарусова, принимавшая участие в торжествах, выразила благодарность Марку Рудинштейну за идею создания "Кинотаврика", а так же надежду на то, что нынешние участники фестиваля, и участники всех последующих, через десяток лет приедут на большой "Кинотавр» и станут действительно звездами и нашей национальной гордостью.
       Основные участники фестиваля - это юные дарования и творческие коллективы, а также дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники детских домов, школ-интернатов.
       Основная цель МДФИ «Кинотаврик®»: объединить всех участников фестиваля и сделать его местом взаимодействия разных культур, обществ, традиций. Сделать фестиваль местом регулярной международной встречи детей, представляющих разные общества и конфессии, разные этнические группы, объединенные идеей творчества.
       В рамках фестиваля «Кинотаврик®» учреждены следующие номинации: вокал, хореография, мода, театр\мюзикл, конкурс «Дебют» (фильмы детских и юношеских киностудий), конкурс детских и юношеских фильмов, конкурс индивидуальных выступлений.
       По условиям участия в детском фестивале искусств «Кинотаврик®», возраст конкурсантов составляет от 6 до 17 лет.
       В состав жюри «Кинотаврик®» вошли известные композиторы, хореографы, актеры, модельеры, продюсеры, режиссеры. Кроме того, фильмы оценивает детское жюри, которое формируется из детей, имеющих опыт актерской работы в кино или театре. Анимационные фильмы оцениваются зрительским жюри.
       Так же в программе фестиваля мастер-классы которые проведут члены жюри конкурсной программы.

       Сайты по теме
       «Кинотаврик®»












































  
Новости /     Экология /     Олимпиада-2014 /      Природа-ТВ /     Пресс-конференции /      Каталог /     Карта сайта /      Вакансии /      Контакты /    
© 2011, Информационное агентство "ParkInfo". Cвидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77 - 45447 от 16 июня 2011 года. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов размещенных на сайте, допускается только с разрешения правообладателя и со ссылкой на ресурс. Реклама на сайте